Алексей Русских принял участие в работе VII Съезда Союза машиностроителей России

Мероприятие прошло 1 июня в подмосковном Красногорске.

«В приветственном послании к участникам Съезда Президент Владимир Путин отметил, что от машиностроения зависит повышение качества жизни людей. Для Ульяновской области это особенно актуально ввиду того, что 56% объема промышленного производства приходится на машиностроение. Также глава государства акцентировал внимание на необходимости повышения престижа инженерных и рабочих профессий, подготовки квалифицированных кадров. В регионе налажено взаимодействие между предприятиями и  образовательными учреждениями по подготовке молодой смены. Мы и дальше будет продолжать решать эти задачи», — отметил Алексей Русских. 

Председатель Союза машиностроителей России Сергей Чемезов в своём выступлении сообщил, что отечественные производители смогли наладить производство большей части ранее импортируемой продукции. В качестве одного из наглядных примеров Сергей Викторович привёл кооперацию производства композитных материалов для создания крыла самолета МС-21. В числе таких предприятий «АэроКомпозит-Ульяновск» , где производится крыло, хвостовое оперение, панели фюзеляжа, композиты. Их доля в конструкции самолета превышает 30%.

В рамках реализации механизма специальных инвестиционных контрактов, который позволяет внедрять современные технологии и производить промышленную продукцию, конкурентоспособную на мировом рынке, в Ульяновской области работает станкостроительный завод, предприятие по изготовлению лопастей для ветроэнергетических установок ООО «Вестас Мэньюфэкчуринг Рус» и завод ООО «Исузу Соллерс». 

Региональное Правительство оказывает всестороннюю поддержку в реализации инвестиционных проектов, направленных на производство импортозамещающей и экспортно-ориентированной продукции. В области гражданской авиации одним из ведущих предприятий страны является АО «Промтех-Ульяновск», где осуществляется серийное производство бортовых кабельных сетей и трубопроводных систем для сборки воздушных судов. На ульяновском заводе «КТЦ «Металлоконструкция»с 2019 года собирают сваебойную гидравлическую самоходную машину.  Она предназначена для монтажа дорожных ограждений, солнечных электростанций и иной дорожной инфраструктуры. Первые поставки осуществлены в российские регионы и на экспорт – в Казахстан и Узбекистан.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз


Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Красногорск

Андриянов заявил о росте числа участников «Активного долголетия» в Красногорске


Сергей Брановицкий

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.


Красногорск

Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта


Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Красногорск

Совпала с тайной операцией США. Выяснилось, как вербовали террористов, напавших на "Крокус". Новые подробности





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ