«Зоркий» - гордость Красногорска

Председатель совета директоров группы компаний «Садовое кольцо» Сергей Колунов побывал в Красногорском комплексе зимних видов спорта «Зоркий». По словам Колунова, ему как строителю был интересен ряд инженерных решений, использованных при проектировании объектов. Этот и другие вопросы он обсудил с коллективом и руководством спортивного комплекса.

photo_2021-07-26_18-08-09.jpg

Лыжный стадион сдан в эксплуатацию в 2006 году. Основателем лыжных трасс  «Зоркого» считается Иван Утробин, бронзовый призер чемпионата мира в 1962 г. и Олимпийских игр в 1964 г. в составе эстафеты. Ежегодно на стадионе проходят три этапа Кубка Восточной Европы FIS, чемпионаты Центрального Федерального Округа, всероссийский детский лыжный фестиваль «Крещенские морозы», всероссийские соревнования «Красногорский марафон», Кубки и чемпионаты Московской области. Здесь в 2013 году проходил отбор сильнейших спортсменов на олимпиаду Сочи2014.

Сергей Колунов ознакомился с инфраструктурой стадиона, в которую входят не только лыжные трассы, но и футбольное поле с искусственной травой, трибуны на 800 мест, тренажёрный зал, лыжная база, силовой городок. Он побывал на тренировке команды по хоккею с мячом «Зоркий», которая начала подготовку к очередному сезону.

photo_2021-07-26_18-08-18.jpg

- Хоккей с мячом - практически спортивный бренд Красногорска. Поэтому поддержка клуба «Зоркий» - важнейшая задача и для городского округа, и для всего Подмосковья. Я большой почитатель хоккея (предпочитаю шайбу, но и хоккей с мячом мне интересен), а «Садовое кольцо» всегда помогала спортивным школам, клубам, секциям. Так что было о чем поговорить, - отметил Сергей Колунов.

Во время встречи с коллективом стадиона зашел разговор и о популяризации спорта. Отмечалось, что СМИ мало внимания уделяют рассказу о деятельности местных спортивных клубов.

- А сколько бы ребят с удовольствием бежало на занятия в секции, если бы только родители знали, какие замечательные возможности есть в Красногорске! - подчеркнул Сергей Колунов.

Размещено на платной основе


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании падения дерева на ребенка в Красногорске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Fake Samsung 1080 Pro SSDs show up on Aliexpress, and the benchmark results are hilarious


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Красногорск

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье


Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии


Красногорск

В Красногорске начали укладку асфальта к строящейся детской больнице


Россия

Случай на концерте Metallica в России


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Красногорск

Колледж из Красногорска завоевал премию в сфере профориентации





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ