Дружим со спортом, значит, – здоровы

Еженедельная рабочая поездка главы городского округа Красногорск Алексея Спасского в рабочий посёлок Нахабино имела хоть и разные адреса, но направленность была единой – поддержка здоровья жителей.

В  мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Виктор Моисеев, заместитель главы Татьяна Квасникова, начальники профильных управлений Эльвира Кавалерская и Алексей Кокурин.

CIMG0043.JPG

С раннего утра в физкультурно-оздоровительный центр «Нахабино», который расположен на улице Стадионной, подтягивались любители спорта. По словам директора ФОКа Александра Захарова, в летнее время в центр приходит не так много желающих. Оно и понятно: люди разъезжаются по дачам, на отдых в другие города и страны, а вот в осенне-зимний период здесь устанавливается очередь из желающих позаниматься на тренажёрах, померить свои силы в зале единоборств, поиграть в баскетбол и т. д.

ФОК «Нахабино» объединяет в себе два здание. Глава округа побывал в том, что находится на улице Инженерной, где расположен плавательный бассейн. Время на часах показывало начало одиннадцатого, но желающие принять водные процедуры под командованием профессионального тренера уже плыли по голубой дорожке. Бассейн не маленький – чаша его глубиной в два метра, разделённая на четыре дорожки по 25 метров в длину.

Вообще, в этом здании есть ещё залы сухого плаванья  с кардиотренажёрами, игровых видов спорта и лицензированный медицинский кабинет.

Не только снаружи

CIMG0049.JPG

В начале июля начался ремонт подстанции скорой медицинской помощи в Нахабине. К концу августа работы будут закончены. Такие обязательства взяла на себя подрядная организация. Во время рабочего визита на этот объект, глава округа Алексей Спасский отметил качественное выполнение проводимых мероприятий, готова уже третья часть помещений здания, которому уже 70 лет, куда переселились медработники.

Старший фельдшер нахабинского поста Красногорской станции скорой медицинской помощи Екатерина Матушкина  рассказала, что во всём помещении ведётся капитальный ремонт: меняются полы, потолки, освещение, водоснабжение.

– Те неудобства, которые мы сейчас испытываем, несравнимы с качеством производимых работ. Быстро, красиво, добротно, – подчеркнула Екатерина.

CIMG0053.JPG

Отвечая на вопросы журналистов, глава округа заметил, что во время этой поездки он увидел имеющиеся проблемы и уже дал поручения по их ликвидации.

Людмила НОВИКОВА. Фото автора


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость


Мир

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Красногорск

Пострадавшая от падения дерева в Подмосковье девочка находится в тяжелом состоянии


Баста

Баста высказался о музыке Miyagi & Andy Panda


Красногорск

Спецназ Росгвардии в Московской области пресек деятельность смс-мошенников


#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам


Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Красногорск

Энергетики Подмосковья сформировали третью партию помощи для участников СВО





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ