Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

"Единая Россия" и кабмин обсудили новые подходы к ремонту школ

Блог сайта «Газета.ru»
276

"Единая Россия" и правительство РФ обсудили программу капитального ремонта школ на 2022–2026 годы. Встреча, инициированная "Единой Россией", прошла в Красногорске с участием зампредседателя Правительства Татьяны Голиковой и других членов Кабмина.

Секретарь Генсовета "Единой России", первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак в ходе встречи заявил, что капитальный ремонт каждой школы должен включать обязательный набор работ, который не будет ограничиваться лишь приведением в порядок конструкций здания.

"Учителя, родители школьников говорят об одном - в рамках этой программы важно не просто переложить кровлю, обновить потолки и стены, но не менее важно создать и новую образовательную среду: оснастить школы новой мебелью, благоустроить территории оснастить профильные классы современным оборудованием, посмотреть, что у нас с медицинскими кабинетами, пищеблоками. Отдельный вопрос – выполнение требований антитеррористической безопасности", – сказал он.

Также депутаты договорились с Минстроем и Минпросвещения об упрощенной схеме при подготовке ПСД, чтобы школы не теряли время на подготовку проектно-сметной документации. В связи с необходимостью учитывать все потребности как сотрудников школ, так и учащихся, разработкой проекта и ремонтными работами должна заниматься одна организация, считает член Бюро Высшего Совета "Единой России" Андрей Воробьев.

"Часто происходит так — и регионы об этом знают, что выигрывает проектная организация, которая не особо изучает кровлю или фундамент. Потом застройщик, который выигрывает на конкурсе, не может толком отремонтировать. Получается, что школа [оказывается] у разбитого корыта", — сказал он.

Во всех субъектах России создадут мониторинговые группы, в которые обязательно войдут общественники, ученики и родители. Кроме того, за каждой ремонтируемой школой закрепят депутатов от "Единой России" регионального или местного уровня. Также в партии выступили с предложением принимать отремонтированные школы только после согласования с родителями учеников.

Предложения фракции "Единая Россия" будут учтены при формировании бюджета и распределении финансирования на программу капремонта школ, пообещала вице-премьер Татьяна Голикова.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Утро у монастыря...


VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Красногорск

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике


НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Красногорск

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами и проектами


Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Красногорск

Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Курбонова





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ