Добавить новость

Люди есть, специалистов мало

Механизмы привлечение на производство и качество обучения специалистов среднего звена – тема медиа-завтрака, который состоялся сегодня, 17 августа, в резиденции «АртНахабино». В обсуждении актуальной проблемы приняли участие заместитель председателя Правительства Московской области Вячеслав Духин, глава городского округа Красногорск Алексей Спасский, президент Союза содействия женскому предпринимательству «Нежный бизнес» Мария Штукина, руководители инвестиционного блока администрации и бизнес-сообщества муниципалитета. Мероприятие прошло в формате «открытого» микрофона.

«Организаторы встречи - представители женского предпринимательского сообщества, но вопросы ставились совсем не «нежные». Они были очень конкретными. Один из главных – дефицит квалифицированных кадров, готовых без дополнительной переподготовки работать на производстве. Многие из поставленных сегодня проблем имеют успешный опыт решения в некоторых муниципалитетах региона. Для реализации программы обеспечения производства кадрами необходимы совместные усилия со стороны бизнеса, регионального правительства и муниципальных властей», - сказал Алексей Спасский.

Вячеслав Духин отметил, что городской округ Красногорск по уровню развития малого и среднего бизнеса, а также вклада в экономику региона занимает ведущие позиции в Московской области.

«Опыт подготовки специалистов с учетом запросов будущего работодателя в Подмосковье успешно работает в рамках сотрудничества правительства региона с такими флагманами бизнеса, как «Мерседес», «Ростелеком», «Хилтон» и другими. Очевидно, пришло время, для применения подобной практики в малом и среднем предпринимательстве», - отметил Духин.

Мария Штукина сообщила, что цель встречи – настроить диалог между властью и бизнесом, для того чтобы знать и понимать в чём может быть их полезное взаимодействие.

Руководитель технического центра «Волин» Наталья Селезнёва обратила внимание участников медиа-завтрака на необходимость выработки новых образовательных стандартов. Они, по её мнению, нужны для того, чтобы студенты колледжей где, например, готовят автомехаников, уже на первом курсе получали как можно больше практических навыков.

«Сохранение  и применение лучших обучающих практик в сочетании с новейшими требованиями мирового рынка труда могут дать нашей экономике молодые квалифицированные кадры, которых нам так не хватает», - подчеркнула Селезнёва.

Елена ХАРИТОНОВА. Фото автора.


Все новости Красногорска на сегодня

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ