Мастер-класс от олимпийского чемпиона

В образовательном центре «Вершина» в Путилкове состоялась встреча школьников Красногорска с олимпийскими чемпионами по спортивной гимнастике Никитой Нагорным и Артуром Далалояном.

IMG_2874.JPG

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации городского округа Красногорск Виктор Моисеев, председатель Совета депутатов округа Сергей Трифонов, начальник управления образования Наталья Тимошина, начальник управления по физической культуре и спорту Алексей Кокурин, педагоги образовательного центра.

– Для меня сегодня незабываемое событие произошло – я встретился с настоящими олимпийскими чемпионами – не на экране телевизора, а вживую, сфотографировался с ними, – с блеском в глазах делился ученик пятого класса Марк Лыбзиков. – Я занимаюсь в секции армейского рукопашного боя, и мне также хочется побед. Буду стараться добиваться успехов.

IMG_2864.JPG

Российские гимнасты завоевали золотую медаль на Олимпийских играх в Токио в командном первенстве. Кроме того, Нагорный занял третье, а Далалоян шестое места в индивидуальном многоборье. 

– Сегодня мы чествуем настоящих героев спорта, которые добились высоких результатов на больших олимпийских играх. Для подрастающего поколения – это достойный пример для подражания, – сказал Сергей Трифонов, вручая именитым спортсменам дипломы Совета депутатов и денежные сертификаты.

 

IMG_2895.JPG

Когда вы начали заниматься спортом, с какими трудностями приходилось сталкиваться на пути к такой большой победе, что значит для них спорт, как будущие олимпийцы учились в школе, что чувствовали в миг победы – ребята засыпали своих гостей вопросами и на каждый получили ответ.

– Главное, ничего не бойтесь. Поставили перед собой цель и идите к ней. А ещё учитесь, сейчас, в школе, чтобы потом не жалеть о неполученных знаниях и навёрстывать упущенное время, – так ответил на один из вопросов Никита Нагорный.

IMG_2901.JPG

На вопрос, что для него Олимпийские игры Артур Далалоян ответил без раздумий: «Это самый верх карьеры, выше уже точно не прыгнешь. Попасть на Олимпийские игры для многих спортсменов – уже огромное достижение. Получить золотую медаль – И когда ты понимаешь, что выиграл золотую медаль… Это те эмоции, которые словами не передать.

IMG_2913.JPG

Дружными аплодисментами благодарили ребята олимпийцев за прошедшую встречу, а потом еще смогли поучаствовать в мастер-классе, который провёл Никита Нагорный, получить автографы своих кумиров и, конечно, сфотографироваться на память.

IMG_2923.JPG

Людмила НОВИКОВА. Фото автора  


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Сотрудники Росгвардии приняли участие в донорской акции на комплексе «Байконур»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Красногорск

Сотрудники Росгвардии приняли участие в донорской акции на комплексе «Байконур»


Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве


Красногорск

Почти 700 тысяч человек проверились на ВИЧ в Подмосковье с января


ТНТ

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева


Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Красногорск

«Красногорск Парк»: Коттедж или таунхаус – что выбрать





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ