Диалог с пациентами

Встреча состоялась в среду, 22 сентября, в администрации муниципалитета с участием заместителя главы округа Татьяны Квасниковой, начальника управления по социальным вопросам Эльвиры Кавалерской и руководителей медицинских организаций

В ходе мероприятия жители поднимали вопросы дефицита специалистов в медучреждениях округа, получения направлений в другие медицинские учреждения, необходимости открытия поликлиники в ЖК «Пятницкие кварталы». В топе вопросов также вакцинация от пневмококка, гриппа, COVID-19, получение QR-кодов и результатов ПЦР-диагностики.

01a0c4a7-f94c-44af-bf8b-41120d5505d1.jpg

Медики пояснили, что прививочная компания от гриппа началась: если привились от COVID-19, от гриппа следует вакцинироваться не ранее чем через месяц. Аналогичное правило действует и по отношению к другим прививкам.

Также обсудили вопрос прикрепления к новым поликлиникам в Изумрудных Холмах и Путилкове. По словам заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической службе КГБ №1 Наталии Литвиновой, терапевты и педиатры уже ведут прием граждан в поликлинике Изумрудных холмов.  Записаться можно и к некоторым другим врачам. Взрослое население, прикреплённое к КГБ№1,  увидит доступность записи на портале госуслуг. Детское население просят не спешить прикрепляться по месту жительства, плановая помощь, такая как ЭКГ, ультразвук и «узкие» детские специалисты находится на стадии лицензирования. Количество «узких» специалистов обещают увеличить в течение ближайшего месяца. В этот же период должны открыться кабинеты функциональной и ультразвуковой диагностики.

1b5ae835-2d96-47d3-8dfb-1f7fbf3d6c77.jpg

- В новой поликлинике в Путилкове также принимают участковые врачи, ведется набор узких специалистов, - рассказал заместитель главврача по амбулаторно-поликлинической службе КГБ №2 Дмитрий Вешняков.

Жительница д. Козино, Нина Секрет выступила с просьбой от жителей наладить работу выездных бригад для ежемесячной диспансеризации населения в ФАПе д. Козино, а также организовать прием «узких» специалистов, как для взрослого, так и детского населения хотя бы раз в квартал. Так как в деревне проживают преимущественно пожилые люди.

Староста деревни Желябино Светлана Мытаркина озвучила вопрос о необходимости телемедицины в нашем округе, исходя из своего опыта, переболев коронавирусом всей семьей.

76339bc8-4a24-4bb2-9ce0-5c84b102ef4f.jpg

На встрече  жители округа не только задавали вопросы, но и благодарили красногорское здравоохранение.

«От имени жителей Путилкова хочу поблагодарить всех причастных за открытие в деревне долгожданной поликлиники. Желаем Вам здоровья в такое нездоровое время. Вы работаете во благо людей», - высказалась жительница территории Отрадненское Лариса Мочелова.

«Хочу передать слова благодарности Назаровой Шарапат Фуркатовне, заведующей отделением онкологического диспансера. Врач-онколог от Бога, спасибо Вашим родителям, что воспитали такую дочь. Хочу также отметить хирургов КГБ №1, которые блестяще провели операцию на почке», - выступила с благодарностью Нина Секрет.

Также гражданам напомнили, если поднялась температура, появились кашель и насморк, необходимо остаться дома и вызвать врача одним из следующих способов:

- позвонить по номеру 8-800-550-50-30 или 122

- оформить вызов на портале госуслуг

- обратиться в скорую помощь по номеру 112

Все обращения граждан запротоколированы и будут рассмотрены в ближайшее время. 

Напоминаем, что единые даты встреч жителей с руководителями медучреждений проходят во 2-ю и 4-ю среду каждого месяца.

Елена ТЕРЕНТЬЕВА. Фото автора.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Больше 2,2 тыс дорожных ям ликвидировали в трех округах Подмосковья за неделю


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Краски севера III


Здоровье

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Красногорск

«Красногорск Парк»: Коттедж или таунхаус – что выбрать


Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его


Красногорск

35 лифтов заменят в 11 МКД Красногорска до конца года


Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Красногорск

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ