По воскресному расписанию

Во всех муниципальных образованиях Подмосковья в дни вынужденных выходных автобусы областных перевозчиков поедут по расписанию воскресенья, электрички – как обычно. Об этом рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«Ежедневный прирост заболевших коронавирусом в Подмосковье вынуждает правительство принимать самые разные меры. И это правильно. Непонятно только, почему наши люди не ходят обезопасить себя и своих близких от заражения ковидом, сделав прививку? Тогда бы и не пришлось идти на крайние меры. Перевод автобусов на воскресное расписание тоже понятен, ведь количество транспорта сокращается. Но это вызовет неудобство для тех, кто всё же продолжит ездить на работу, имея к этому все показания. Придётся перестраиваться, чтобы везде вовремя успеть. Надеюсь, что всё это временно – люди вакцинируются, а в общественных местах будут носить маски и перчатки», – ответила на вопрос журналиста о расписании автобусов Надежда Суворова, жительница Красногорска.

photo_2021-10-23_19-22-22.jpg

По словам Алексея Гержика, после 8 ноября и до улучшения эпидемиологической ситуации будет действовать оптимизированное расписание буднего дня. «Возвращение к 100-процентной транспортной работе начнёт осуществляться незамедлительно, как только мы увидим, что на данных маршрутах у нас есть перегрузка по количеству пассажиров».

Продолжает действовать правило: водитель автобуса не трогается с места, пока пассажиры не будут в масках. Их должны иметь все – независимо от наличия QR-кода. Средства индивидуальной защиты можно приобрести, в том числе, у водителей. Контроль за соблюдением масочного режима будет усилен и в такси. Все пассажиры без масок могут быть привлечены к административной ответственности – штраф 5 тыс. рублей.

Важен ещё один момент. С 8 ноября приостанавливается действие социальных транспортных карт для жителей старше 60 лет и имеющих хронические заболевания. Но только для тех, кто не сделал прививку от коронавируса или не переболел им в течение последних 6 месяцев. Если гражданин захочет вакцинироваться, то карта будет разблокирована уже после ввода первого компонента вакцины.

Людмила НОВИКОВА


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Жизнь

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Красногорск

Андриянов заявил о росте числа участников «Активного долголетия» в Красногорске


Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»


Красногорск

Песков: Кремлю ничего не известно о том, что США не передали РФ всей информации по теракту


Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Красногорск

Адвокат одного из террористов предложил выслать своего подзащитного на родину





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ