А пока – все дома

Экскурсии подождут

Валентина Кадочникова – активный участник красногорского клуба «Активное долголетие». Любит проводить время среди сверстников, заводить новые знакомства, занимается в бассейне, не пропускает ни одной туристической поездки по достопримечательностям Подмосковья. Но теперь очередные антиковидные меры коснулись и этой программы. С 28 октября работа клубов «Активное долголетие» приостанавливается. Известие печальное, конечно, но Валентина Павловна из тех, кто всегда и во всем ищет положительные моменты. Вакцинацию она прошла еще летом, а экскурсии подождут.

- Пока не ударили морозы, буду заниматься скандинавской ходьбой. У нас уже компания подобралась, небольшая, но дружная. Каждый день будем гулять по стадиону, дышать свежим воздухом, - заявляет Валентина Кадочникова.

Стоит потерпеть

С четверга в Подмосковье вводятся нерабочие дни вплоть до 7 ноября. Постановление об этом подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В этот период общественный транспорт в Красногорске, за исключением электричек, станет работать по воскресному расписанию. Ужесточается масочный режим, контроль за его соблюдением будут осуществлять сотрудники полиции. Для этого выделено необходимое количество личного состава. За проезд без маски нарушителям грозит штраф в 5 тысяч рублей.

719B5574-E3EA-47DC-ABB3-9B573E9CB5EC-16830-00000C5E0F74A46C (1).JPG

Поликлиники в указанный период будут работать в обычном режиме за исключением праздничных дней 4 и 7 ноября. По поручению губернатора Московской области для населения организованы пункты вакцинации в медицинских учреждениях, общественных местах, действуют мобильные пункты. Прививочные пункты, расположенные в поликлиниках, продолжат свою работу в прежнем режиме, расположенные  в торговых центрах – в указанный период закрываются, однако создана регулярно обновляющаяся интерактивная карта covid.mz.mosreg.ru.  с указанием мест вакцинации.

Сергей Гусев, житель г.о. Красногорск:

- Готов к любым ограничениям, лишь бы остановить пандемию. Пока население не поддержит усилия государства по борьбе с ковидом, результата не будет. Надо, чтобы в эти дни люди занялись не праздностью, а вакцинировались, пользуясь свободным временем.

Студенты и школьники уходят на каникулы. Дети, чьи родители работают на предприятиях непрерывного цикла, смогут посещать «дежурные группы» в детских садах.

Фитнес-центры, кинотеатры, секции, кружки в указанный период закроют. Занятия спортом можно продолжать на свежем воздухе. Музеи и театры открыты для привитых и при условии 50- процентной посещаемости.

В МФЦ в эти дни можно будет оформить только свидетельства о рождении, смерти, регистрации и расторжения брака. Для остальных услуг открыт портал uslugi.mosreg.ru

Напомним, что нерабочие дни в октябре-ноябре объявлены на основании Указа Президента РФ Владимира Путина в  целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции.

Игорь Мельников. Фото Павла Карягина.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение


VIP

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Красногорск

В этом году в Томаринском районе Сахалина заасфальтируют 15 км автодорог


Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»


Красногорск

Песков: заявления США о теракте в «Крокусе» говорят о желании отвлечь внимание


Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Красногорск

В больницах Москвы и области остаются 83 пострадавших после теракта в «Крокус Сити»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ