Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Прививки от коронавируса и гриппа: укол, чтобы быть здоровым

Глава Подмосковья Андрей Воробьёв в эфире телеканала «Россия 1» рассказал о том, что за последние дни объёмы вакцинации от коронавируса в регионе увеличились в два раза. О том, как обстоят дела с прививкой в городском округе Красногорск, мы решили узнать, побывав в поликлинике №3 (КГБ №2) в Павшинской пойме.

По информации директора медицинского учреждения Елены Морозовой, в настоящее время за вакцинацией в поликлинику ежедневно обращаются до 400 человек. Это несколько меньше, чем в летний период.

IMG_3520.JPG

Сотрудник коммерческой организации Сергей Михайлов пришёл в поликлинику на вакцинацию вместе с взрослым сыном.

–  Первую прививку я сделал ещё в январе, настало время делать ещё одну. Я верю в вакцинацию, и мне пока удалось избежать заражения. Надеюсь, что вторая прививка ещё больше укрепит мой организм, – поделился Сергей.

А вот Ольга Евсеева, которая работает в Москве и каждый день ездит на электричке, вакцинировалась впервые. Говорит, что в её семье есть переболевшие родственники, к счастью, в лёгкоё форме.

IMG_3526.JPG

– Я всем советую быть ответственными перед своей семьёй и окружающими людьми, понимать, что прививка – это важно хотя бы для того, чтобы вирус дальше не распространялся, – заметила Ольга.

У поликлиники существует свой план вакцинации – необходимо привить 95745 человек из числа взрослого населения, прикреплённого к этому медицинскому учреждению. По состоянию на 29 октября от общей численности пациентов вакцинировано 59,5 процента, что составляет 78,8 от плана, 2516 человек ревакцинировались.

Поликлиника №2 располагает 55 терапевтическими участками. Особое внимание здесь уделяют пациентам, которые перешагнули 60-летний рубеж, таких на учёте 26268, около 11 тысяч уже сделали прививку от коронавируса, около 400 человек ревакцинировались.

IMG_3519.JPG

– Мы делаем всё, чтобы уберечь наше население от тяжёлого инфекционного заболевания: своевременно реагируем на запросы жителей, выезжаем на предприятия, на дом, стараемся минимизировать ожидание в очереди на прививку и не допускать скопление людей. Ежедневно подводя итоги прошедшего дня именно по вакцинации, мы видим прямую связь уровня заболеваемости и процент вакцинированных, – подчеркнула директор Красногорской городской больницы №2 Елена Морозова.

В КГБ №2 одновременно проводится и вакцинация от гриппа. По состоянию на 29 октября противогриппозный укол поставили 12894 ребёнка  и 15128 – взрослого населения.

IMG_3517.JPG

Медицинские работники не устают напоминать, что только вакцинация может снизить риски заболевания коронавирусной инфекцией и её тяжелых последствий. Сделать прививку можно в любом медучреждении или в пунктах вакцинации.

IMG_3531.JPG

Людмила НОВИКОВА. Фото автора


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге


Жизнь

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Новости 24 часа

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Красногорск

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике


Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


Красногорск

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан


Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Красногорск

«Мечталлион» приносит удачу – бухгалтер из Подмосковья дважды стала обладательницей миллиона рублей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ