Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Жителям Красногорска рассказали об опасности разговоров по телефону за рулем

Согласно пункту 2.7 ПДД РФ водителю запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Несмотря на опасность, многие водители не готовы отказаться от наушников или смартфонов в пользу безопасности.

Проведенные исследования использования телефона во время движения, как для звонков, так и для набора сообщений показывают, что в 100% случаев водитель не способен быстро и качественно вести машину, соблюдая все требования Правил дорожного движения.

Ранее считалось, что запрет на разговор по телефону за рулем призван, бороться с посторонним предметом в руках водителя, - одной рукой сложнее управлять машиной, особенно на поворотах, и быстро реагировать на стремительно развивающуюся нестандартную ситуацию на дороге. Сейчас эксперты сходятся во мнении, что не менее опасным фактором является отвлечение внимания от дороги.
Исследования, проведенные как с использованием симуляторов, так и в реальной дорожной обстановке, показали, что водители, смотрящие на экран гаджета, сокращают визуальный обзор дороги и с большей вероятностью выезжают на встречную полосу на поворотах, а также медленней реагируют на непредвиденные ситуации.

 Заблокировать самоконтроль даже опытного автолюбителя может и негативная информация, полученная по телефону.  Согласно исследованиям, разговор по мобильному телефону во время вождения увеличивает шанс попасть в ДТП в четыре раза.

Особую опасность представляет написание сообщений во время движения. Многие водители считают, что могут работать в многозадачном режиме. По мнению ученых, водители ездят гораздо более хаотично, когда пишут текстовые сообщения, чем когда они пьют, едят или слушают музыку за рулем.

 Возможность работать в многозадачном режиме - заблуждение. Как правило, водители, которые считают, что могут делать несколько дел сразу, импульсивны и излишне самоуверенны.

Человеческий мозг при выполнении нескольких действий одновременно может воспринимать только небольшую часть окружающей обстановки. Фактически, как показывают исследования, когда водитель пишет сообщение в своем телефоне, он видит пустую дорогу только потому, что она была таковой несколько секунд назад, но проблема может возникнуть в любой момент.

Администрация городского округа Красногорск подчеркивает, что использование смартфонов в процессе дорожного движения не может быть безопасным.
Единственным приемлемым вариантом общения по мобильному телефону для водителя является только разговор в спокойной обстановке в автомобиле, припаркованном на обочине, а для пешехода – вне зоны проезжей части.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Банда четырех" против демократии


Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Красногорск

Что известно о двенадцатом фигуранте по делу о теракте в Красногорске


Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть


Красногорск

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан


РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch


Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Красногорск

Лотерейный подарок судьбы: бухгалтер из Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ