Искусство в доступном формате

В импровизированном галерейном пространстве на первом этаже торгово-развлекательного комплекса «Красный кит», состоялось открытие   экспозиции «Арт маркет», на которой представлены работы современных художников и скульпторов, участников благотворительного проекта «Без границ».

Открытие выставки было поистине праздничным для детей из МБОУ «Образовательный центр «Созвездие» и организации «Всероссийское общество инвалидов».

20211126_112446.jpg

В сердцах картин глубинный смысл

Художник Антон Лебедев (Antonio Lebedef) провел с ребятами арт-терапию по выявлению их способностей и рассказал юным художникам о новом направлении в живописи.  Граффити-художник сосредоточен на исследовании слияния стилей глитч и сюрреализм, где сюрреализм отвечает за расширение сверхреальности, развитие фантазийности, а глитч добавляет сбоя, глюков и ошибок.

«Мы погружались в наши воспоминания, доставали яркие моменты и выражали их на холсте - «Пикселе добра». Для меня очень важно, чтобы ребенок сохранял свою индивидуальность, сосредоточился на реальности и себе, отвлекся от цифрового мира», - сказал Antonio Lebedef.

20211126_112848.jpg

Каждый холст выбран одинакового формата, это всего лишь один пиксель для создания «Матрицы добра». Это 60 таких холстов, каждый из которых будет создан особенным ребенком в рамках мастер-классов.

Работы художника можно так же лицезреть на выставке. Он замешивает на своих полотнах объемное буйство красок и искаженное разнообразие «миров», тем самым в своих работах добивается разности, а, точнее, информационного перенасыщения.

20211126_113851.jpg

Мастер-классы по живописи и созданию скульптуры завершились для ребят награждением дипломами и памятными подарками, имбирным печеньем с какао и катанием на коньках.

Искусство рядом

Обширная выставочная программа галереи направлена на максимально широкую аудиторию. Организатором мероприятия является благотворительный фонд «Развитие общественно-значимых инициатив». Каждый месяц они планируют устраивать выставки самого разного масштаба, знакомить посетителей с многогранным миром искусства в доступном формате.

20211126_123655.jpg

«Идея в том, чтобы каждый житель Красногорска мог зайти в торговый центр и ознакомиться с искусством. А дети, которым это интересно, могут принять участие в творческих мастер-классах. Также ребятам и их родителям расскажут о представленных на выставке скульптурах – это реплики ярких произведений искусства из разных музеев мира», - прокомментировал открытие выставки Андрей Гришин, директор благотворительного фонда «Развитие общественно-значимых инициатив».

20211126_113752.jpg

Приоритетными направлениями проекта «Без границ» являются образование в сфере искусства, продвижение молодых художников, благотворительная деятельность в области поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья.
Два раза в неделю, по пятницам и субботам, в полдень на выставке будут проходить бесплатные творческие мастер-классы для детей. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте www.newsocialprojects.com.  

20211126_113929.jpg

На 5 этаже торгового центра также представлены работы студентов Высшей школы дизайна РГУТИС и Рязанского художественного училища имени А.Г. Вагнера. Коллаборация художников и детей с ОВЗ, в формате «1+1».

20211126_122909.jpg

Еще одно интересное место в копилку Красногорска для посещения всей семьи. Подробную информацию о развитии туризма можно узнать на официальном портале правительства региона, на котором запущен проект «Туризм в Московской области», где публикуются списки самых интересных достопримечательностей Подмосковья, фестивали, праздники, места активного отдыха, агротуризма и экомаршруты.

В преддверии новогодних праздников в рамках благотворительного проекта «Без границ» состоится инклюзивная елка на катке в ТРЦ «Красный кит», где пройдет праздничное представление и вручение подарков.

20211126_120258.jpg

Партнеры проекта: Высшая школа дизайна РГУ туризма и сервиса, РГУ имени А.Н. Косыгина, Рязанское художественное училище имени А.Г. Вагнера. Информационную поддержку оказывают:  Российское ИА «Ветеранские вести», Международный медиа-холдинг Veterans News, Общественный совет при ГУ МВД России по Московской области, Общественный совет при УМВД России по г.о. Красногорск.
Адрес: Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина д. 2

Ежедневно с 10:00 до 22:00

Как добраться:

От метро Тушинская:  № 120, № 542, № 549, № 566.

От метро Сходненская: № 492.

Автобусом до остановки «Горсовет»: № 35, № 845, № 372, № 542, № 542п, № 26.

Маршруткой до остановки «Горсовет»: № 1, № 15, № 845, № 3, № 4, № 44, № 498, № 120.

Изумрудные Холмы — Горсовет: № 492 № 4 № 25 № 120.

: от Рижского или Курского вокзалов, а также от платформы Каланчевская. На электричку можно пересесть и в Тушино. Ехать необходимо до станции Павшино или платформы Красногорская. На станции Павшино находится главный транспортный узел Красногорска — отсюда идут автобусы и маршрутки в любое место города.

Елена ТЕРЕНТЬЕВА. Фото автора.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы


Жизнь

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Красногорск

Врачи НИКИ детства изучили опыт коллег в Китае


Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта


Красногорск

Путин: никто из участников теракта в «Крокусе» не должен уйти от возмездия


Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве


Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


Красногорск

«Швабе» представляет врачам Узбекистана передовые российские разработки





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ