В суровый бой идёт ледовая дружина

В первый день зимы поистине снежно и морозно, а на стадионе «Зоркий» атмосфера праздника и поединка: на льду прошёл дружественный турнир по понд-хоккею. Несмотря на то, что матч проходил в формате товарищеской игры, опытные бендисты «Зоркого» и юные шайбисты Академии имени В.В. Петрова поборолись за кубки и медали. Победители в этом матче – хоккей и дружба!

Понд-хоккей – «уличный» или озёрный хоккей с упрощёнными правилами, а площадка для игры составляет от 50 до 80 процентов размера стандартного катка и не имеет высоких бортов и остекления. Размеры ворот 700х300х300мм.

Дмитрий Волков, временно исполняющий полномочия главы г.о. Красногорск:

- Красногорск славится хоккеем. Наша задача – развивать спортивную инфраструктуру, создавать все условия для занятий физкультурой в округе. Особое внимание уделим нашей хоккейной команде.

IMG_7234.jpg

Флагман Подмосковного спорта

Городской округ Красногорск – один из самых хоккейных городов Подмосковья. Славится он, прежде всего, своей одноимённой командой «Зоркий», который по – праву считается брендом округа. Команда, созданная в 1937 и выступавшая под названием «Зенит», была переименована и с 1966 года стала носить название «Зоркий». Красногорский клуб давно и прочно завоевал репутацию одного из сильнейших клубов страны, постоянно ведущего борьбу за призовые места. В 1979 году «Зоркий» становится чемпионом СССР, в 1992 году - чемпионом СНГ, а в 1993 - первым чемпионом России. Выигрывал Кубок России и Кубок мира и дал миру немало выдающихся хоккеистов. Хоккейный клуб «Зоркий» существует и сегодня. Последние несколько лет, виду недостаточного финансирования, играет в высшей лиге – вторая лига после суперлиги. Это дало становление новой цели: создать команду на базе своих воспитанников. Клуб сейчас для этого занимаемся созданием спортивного резерва, чтобы дать возможность выступать спортсменам на соревнованиях Московской области, в том числе на всероссийском уровне.

IMG_7152.jpg

- Хоккей – это традиционный вид спорта для округа, а хоккей с мячом – флагман областного спорта на протяжении многих лет. Красногорцы очень гордятся своей хоккейной историей, и мы не должны забывать её. Думаю, что Красногорск и хоккей – слова, неотделимые друг от друга, - сказал заместитель гендиректора МАСОУ «Зоркий» Вячеслав Евгеньевич Манкос.

Юные звёздочки

Как воспитать чемпиона, знает Нина Георгиевна. Она внимательно следит за игрой своего младшего внука Матвея Моисеева, защитника команды 2014 г.р. Академии им. В.В. Петрова. Признаётся, что хоккей для их семьи – особый вид спорта, им занимается и старший внук Даниил, он тоже воспитанник Академии имени В.В. Петрова.

- Даниил занимается уже девять лет и хоккей выбрал сам: в маленьком возрасте проявлял большой интерес к нему, папа не стал этому препятствовать, а наоборот, поддержал выбор сына, так как сам большой поклонник этого вида спорта. Когда подрос младший Матвей, и мы стали думать, чем ему заняться, то сначала рассматривали футбол, но потом поняли, что в хоккее у него получается лучше, да и спорить братья не будут между собой из-за разных видов спорта, - добавила Нина Георгиевна.

IMG_7160.jpg

- Я занимаюсь хоккеем уже два года. Играю на позиции защитника, так же, как и мой старший брат. Мне нравится кататься на коньках, делать упражнения на различные техники катания, а ещё очень люблю отнимать шайбу и делаю всё возможное, чтобы она не попала в наши ворота, - сказал воспитанник Академии им. В.В. Петрова (2014 г.р.) Матвей Моисеев.

IMG_7593.jpg

Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Красногорск

Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта


Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения


Красногорск

Минздрав Подмосковья: в обновленном списке пострадавших при теракте 124 фамилии


ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Красногорск

"Они стреляли людям в спину": чепчанин рассказал о событиях во время теракта в "Крокусе"





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ