«Жилищному тресту» из Красногорска вновь не удалось доказать неправоту Госжилинспекции в вопросе управления 13 многоквартирными домами

Арбитражный суд Московской области отказался удовлетворить заявление ООО Управляющая компания «Жилищный трест и К» из Красногорска к Госжилинспекции Московской области. Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина пояснила, что УК уже практически год безуспешно требует отменить решение о внесении изменений в региональный реестр лицензий. Речь идет о смене управляющей организации в домах №№5, 5А, 5Б, 7, 11А, 15, 15А, 17, 21, 23, 27, 31, 33 по улице Ленина.

С просьбой внести изменения в реестр лицензий субъекта Российской Федерации в связи с заключением договоров управления в Госжилинспекцию обратилось ООО «Управляющая компания «Пегас-Сервис». Инспекция пришла к выводу, что процедура внесения изменений соблюдена, основания для отказа не установлены, после чего предприняла соответствующие действия.

УК «Жилищный трест и К» сочла, что данное внесение в реестр является незаконным. Было подано заявление в областной Арбитраж, который вынес свое решение в декабре 2020 года. Суд установил, что оснований для удовлетворения требований организации не имеется. В решении говорилось, что Госжилинспекция приняла правомерное решение и имела достаточные основания для внесения изменений в реестр лицензий. Это решение в марте 2021 года оставила в силе апелляционная инстанция, а в июле ­– кассационная.

Однако «Жилтрест» на этом не успокоился. Было подано заявление о пересмотре решения по новым обстоятельствам. Таковыми представители УК считали отмену акта Тушинского районного суда. Однако Арбитраж разъяснил, что этот акт никак не влиял на принятие решения в декабре прошлого года. В итоге требования ООО Управляющая компания «Жилищный трест и К» опять остались неудовлетворенными.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?


Здоровье

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Красногорск

Больше 2,2 тыс дорожных ям ликвидировали в трех округах Подмосковья за неделю


Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве


Красногорск

«Качканарские звёздочки» подарили яркие эмоции


Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Красногорск

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ