УМВД России по г.о. Красногорск напоминает о предоставлении госуслуги по добровольной дактилоскопической регистрации граждан

По информации УМВД России по г. о. Красногорск,  в  соответствии с приказом  МВД РФ от 28 сентября 2018 года №640 «Об утверждении Административного  регламента  Министерства  внутренних   дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» утверждён Административный регламент предоставления госуслуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации  в РФ,  в том числе в электронном виде.

Предоставление государственной услуги осуществляется в отделе по вопросам миграции Управления МВД России по г.о. Красногорск и включает в себя следующие административные процедуры:

1. Прием, регистрацию и рассмотрение заявления о предоставлении государственной услуги.

2. Получение дактилоскопической информации при проведении добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

3. Внесение изменений в дактилоскопическую информацию о гражданине, прошедшем добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию.

4. Уничтожение дактилоскопической информации о гражданине, прошедшем добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию.

С 29 декабря 2021 года вступают в силу некоторые положения Федерального закона Российской Федерации от 1.07.2021 № 274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» касающиеся иностранцев, прибывших в страну на срок более 90 дней, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте УФМС РФ или в отделе по вопросам миграции УМВД России по г.о. Красногорск.

Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация призвана служить в целях идентификации личности гражданина. Каждому человеку, прошедшему такую процедуру, гарантировано подтверждение личности при порче или утрате документов. Дактилоскопическая информация используется также для установления личности при несчастных случаях и иных видах катастроф.

Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек по состоянию здоровья или возраста не способен сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия поможет родственникам найти пропавшего члена семьи.

Дактилоскопирование граждан проводится каждую пятницу с 09.00 до 16.00 в отделе по вопросам миграции Управления МВД России  по г. о. Красногорск по адресу: г. Красногорск, ул. Ленина, д. 5Б.

При себе необходимо иметь паспорт.

Дополнительная информация по телефону:

8-495-564-61-41; 8-926-241-43-35.

Оформить заявку в электронном виде на предоставление государственной услуги возможно на портале государственных  и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Новости 24 часа

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Красногорск

«Красногорск Парк»: Коттедж или таунхаус – что выбрать


Фрэнк Синатра

Леонардо Дикаприо и Дженнифер Лоуренс в байопике Фрэнка Синатры от Мартина Скорсезе


Красногорск

В Ростове четыре жителя Ставрополя были осуждены за подготовку теракта


Россия

Ледяная башня курорта «Манжерок» попала в Книгу рекордов России


Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Красногорск

В России презентовали фильм о трагедии в «Крокус Сити Холле»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ