Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Суперфинальная схватка умов

Военно-патриотическая игра посвящена 80-й годовщине Битвы за Москву. На интеллектуальном поле боя сразились 8 команд: «Персей» - гимназия №7, «Правнуки Победы» - школа №11, «Орлы» - школа №3, «Молодая гвардия» - школа №15, «Буревестник» - школа №14, «Наследники Победы» -  Петрово-Дальневская школа, «Сталинские соколы» - школа №18 и команда «Горе от ума», представляющая школу №19.  Автор идеи – руководитель военно-исторического центра «Искатель» Леонид Трестин. Он также выступил в роли неизменного ведущего.

IMG_9549.JPG

В состав команд вошли ученики старших классов образовательных учреждений г.о. Красногорск. Самым юным участником был игрок из команды «Персей», представляющую МБОУ гимназия №7 им. Д.П. Яковлева – это ученик 6 «А» класса Дмитрий Колтунов. Он оценивал свои знания на уровне всех участников.

20211207_145556.jpg

«Первый урок истории появился у нас во втором классе, именно с того момента я начал интересоваться историей еще больше. Про военные годы мне известно достаточно много, это интересовало меня еще в дошкольном возрасте. Больше всего мне нравилось изучать военную и ракетную технику», - поделился Дмитрий.

По результатам двухчасового интеллектуального состязания в финальной игре «История Великой Победы» первое место заняла команда «Молодая гвардия» школы № 15.

20211207_141426.jpg

«Интересный формат состязаний 4х4. Захватывающие вопросы этого периода истории задаются, которые приносят нам также знания и интерес к более углубленному изучению истории времен ВОВ.  Нам есть, к чему стремиться, хоть мы и одержали победу в этом состязании», - поделился ученик школы №15 Семён Нешта.

IMG_9695.JPG

Участники игры рассказали, что вопросы были очень интересными и сложными одновременно.

«Кстати, именно сложные вопросы для этого и даются, чтобы вызвать у школьников больший интерес к истории. Для конкурсантов было подготовлено более 500 вопросов разного уровня сложности на знание дат, исторических личностей, оружия, фронтов и т.п. В следящем году мы планируем изменить тему, возможно на период Гражданской войны и Отечественной 1812 года», - рассказал руководитель центра «Искатель», специалист по работе с молодёжью Леонид Трестин.

IMG_9771.JPG

Предусмотрели для участников и поощрительные призы: грамоты и памятные подарки.

Все участники и зрители «Битвы умов» получили море положительных эмоций и заряд позитива, а также узнали много интересной и полезной информации. 

IMG_9753.JPG

IMG_9714.JPG

Елена ТЕРЕНТЬЕВА. Фото Ольги РАЗУМНОЙ.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Холдинг «Швабе» увеличил присутствие на медицинском рынке Узбекистана


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"


Мир

Отдых во имя открытий


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Красногорск

Холдинг «Швабе» увеличил присутствие на медицинском рынке Узбекистана


Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму


Красногорск

Санавиация Подмосковья совершила 198 вылетов с начала года


Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Красногорск

Свыше 3,6 тыс автомобилей эвакуировали в Подмосковье за неделю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ