Для подмосковных лыжников подготовят более 180 трасс, в том числе в Красногорске

В начавшемся зимнем сезоне 2021-2022 в Московской области для жителей и гостей региона будут доступны более 180 трасс с дистанциями различных уровней сложности. Традиционно наибольшей популярностью пользуются лыжные трассы, расположенные в Истре, Серпухове, Дмитрове, Одинцове, Красногорске, Лыткарине, Сергиевом Посаде, Химках, Дубне. Но и в других муниципалитетах также ведется подготовка объектов для любителей лыжного спорта. Основные локации - это открытие территории в лесных массивах, парки, стадионы, спортивные базы. Протяженность на каждой локации варьируется. Наиболее популярные у жителей и гостей Подмосковья дистанции от 3 до 30 километров. Самая длинная трасса находится в Дмитровском городском округе, в деревне Глазово – это Габовская лыжня.

Каждый любитель лыжных прогулок сможет подобрать себе локацию, которая соответствует уровню его физической подготовки. Короткие лыжные трассы находятся, как правило, на территории учебных заведений – для проведения занятий физкультурой: они могут быть ограничены несколькими сотнями метров. Общая протяженность трасс для занятий беговыми лыжами в Московской области составляет более 500 километров. На спортивных объектах в текущем сезоне будут работать снежные пушки, что позволит обеспечить комфортное катание, несмотря на переменчивые погодные условия и количество осадков.

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов: «Жители Подмосковья очень любят лыжный спорт. Он является неотъемлемой частью жизни региона в зимний период. Многие приходят на лыжные трассы семьями, ведь это отличный способ провести время вместе, укрепить здоровье и подышать свежим воздухом. Кроме того, в Подмосковье каждую зиму проходят и крупные лыжные соревнования, в которых участвуют и профессионалы, и любители. Люди приезжают в Московскую область и из других регионов, что положительно влияет на туристическую привлекательность региона и позволяет развивать спортивный туризм».


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Мир

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Красногорск

Поликлиника на 400 посещений в смену строят в пос Ильинское-Усово Красногорска


Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»


Красногорск

Образовательный комплекс в Нахабино достроят к сентябрю


Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Красногорск

Прием по вопросам здравоохранения пройдет в Воскресенске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ