Красногорские управляющие компании Красногорска отработали более 140 тысяч заданий через мобильное приложение «Проверки Подмосковья»

За 46 недель года управляющие компании Красногорска выполнили свыше 143 тысяч заданий в подъездах многоквартирных домов округа с помощью мобильного приложения «Проверки Подмосковья». Отработка проходила под контролем Госжилинспекции Московской области. В целом по региону эта цифра составила 4 миллиона 779 тысяч 102 задания. Управляющие компании получали задачи и отчитывались об их исполнении через цифровые ресурсы «Единой государственной информационной системы обеспечения контрольно-надзорной деятельности Московской области» (ЕГИС ОКНД), сообщила руководитель Госжилинспекции Подмосковья Ольга Федина.

Сотрудники управляющих компаний совершали еженедельные обходы подъездов во всех городских округах региона в соответствии с контрольным списком заданий мобильного приложения «Проверки Подмосковья». Чек-лист включает осмотр, оценку состояния и устранение выявленных нарушений по 9 или 11 (если есть лифт) пунктам. Срок исполнения работ варьируется от одного до десяти дней. Так, на ремонт элементов входных групп отводится 10 дней, а на уборку, починку осветительных приборов и лифтов – один. Отчет о сделанном с прикрепленными фотографиям сразу же отправляется по цифровым каналам и в реальном времени контролируется надзорным ведомством.

По итогам 46 недель работы с мобильным приложением Красногорск показал довольно высокий уровень отработки заданий - 72,45%. Но пока округ не попадает в группу 23 муниципалитетов-передовиков с результатом выше 90%.

Абсолютным лидером года со 100-процентным показателем стал Молодежный. Отчасти его успех объясняется малочисленностью. Однако вместе с ним в топ-10 года вошли и довольно густонаселенные округа: Богородский - 99,6% выполнения заданий, Королев (99,33%) и Орехово-Зуевский (97,33%)%). В первой десятке также Фрязино (99,16%); Истра (99,56%); Власиха (98,22%); Электрогорск (98,17%); Павловский Посад (98,1%) и Зарайск (97,86%). 

«Мобильное приложение уже зарекомендовало себя весьма эффективным инструментом не только контрольно-надзорной деятельности, но и профилактики нарушений в жилищном секторе. Это стимулирует управляющие компании регулярно выполнять свои обязанности по осмотру и содержанию общедомового имущества. А нам помогает контролировать их работу в режиме реального времени. И если в каждом округе довести уровень отработки заданий до 100%, можно существенно снизить количество жалоб от жителей и повысить качество жизни в регионе», - подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Красногорск

Очевидцы считают, что пострадавшая от падения березы девочка не могла избежать удара


Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ


Красногорск

Медцентр Рошаля в Подмосковье получил генераторные установки


Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Красногорск

В Подмосковье запустили лабораторию для диагностики беременных





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ