Архангелогородцы одержали свою девятую победу на чемпионате России

Блог сайта «Регион 29»
258

На стадионе «Труд» в Архангельске состоялся очередной матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом — в гости к «Воднику» приехала первоуральская команда «Уральский Трубник».

Матч завершился победой «жёлто-зелёных» со счётом 11:1 в пользу «Водника». Ранее «водники» не смогли одолеть лидера турнира — московский «Динамо», сыграв в подмосковном Красногорске вничью со счётом 1:1.

Уже первые десять минут встречи «Водник» — «Уральский Трубник» показали превосходство «жёлто-зелёных» на льду. Так, к 11-й минуте «водники» вели уже со счётом 4:0. Отличились: Максим Анциферов (трижды) и Андрей Долгих.

К концу первого тайма игроки «Водника» забили в ворота «Уральского Трубника» ещё три мяча. Голы забили: Дмитрий Иванов, Максим Анциферов, капитан «жёлто-зелёных» Евгений Дергаев. Гости ответили лишь одним мячом. На перерыв команды ушли при счёте 7:1.

После перерыва «Водник» продолжил забивать голы, но уже в меньшем темпе. Отличились: Кирилл Попеляев, Евгений Дергаев (с пенальти) и Александр Антонов. Итоговый счёт в матче: 11:1.

Следующий матч «Водник» проведёт уже 18 декабря — в Архангельск приедет красноярский «Енисей».