Безопасность - прежде всего

В красногорской администрации состоялось итоговое заседание Комиссии по предупреждению ликвидаций чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории городского округа Красногорск. На мероприятии был рассмотрен широкий спектр вопросов.

Совещание начали с обсуждения организации работы в области обеспечения безопасности населения на водных объектах городского округа в зимний период 2021-2022 годов.

«На нашей территории уже был случай спасения рыбака, который провалился под лёд. Спасатели  провели все спасательные мероприятия по спасению.  Мужчина был не в состоянии самостоятельно дойти до машины скорой помощи от шока и переохлаждения. Ему оказали первую помощь, доставили пострадавшего на носилках и передали медикам для дальнейшей госпитализации в Красногорскую городскую больницу №1», - рассказал Сергей Петров, начальник отдела обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

IMG_6445.jpg

За этот зимний период в Красногорске это первый случай, когда человек провалился под лед. Хорошо, что он не стал фатальным. Прочность льда нельзя определить визуально. Лучше не игнорировать  правила поведения на водоемах, тонкий лёд становится причиной гибели людей.

На мероприятии рассмотрели вопрос обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников.

«На учет взяты 112 объектов, на которых планируется проведения праздничных мероприятий.  Администрацией округа определено 30 площадок, где разрешено запускать пиротехническую продукцию. На учет также взято 20 объектов пульта и 22 объекта, которые занимаются хранением и реализацией пиротехнической продукции. На всех объектах сотрудниками отделов, в соответствии с полномочиями, проводят профилактические мероприятия по вопросам соблюдения пожарной безопасности»,- рассказал Александр Ремпель, начальник ОНД и ПР по г.о. Красногорск УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области.

IMG_6450.jpg

На повестке был также рассмотрен вопрос по подготовке предложений для утверждения главы о проведении Крещенских купаний на территории городского округа Красногорск.

В завершении совещания были объявлены итоги деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидация чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах г.о. Красногорск в 2021 году и были поставлены задачи на 2022 год.

IMG_6462.jpg

IMG_6486.jpg

Елена ТЕРЕНТЬЕВА. Фото: Анна ПОПОВА.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Красногорск

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье


Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Красногорск

Рифат Сабитов принял участие в обсуждении на площадке «Парламентской газеты»


10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Красногорск

Труд и признание: сотрудникам красногорского предприятия «Швабе» вручили заслуженные награды





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ