Подвели итоги, наградили энергичных, ответили на вопросы

Завершающий в текущем году форум «Управдом» с участием представителей советов многоквартирных домов и активными жителями состоялся в администрации г. о. Красногорск в минувшую субботу.

 В рамках мероприятия традиционно подвели итоги работы за год и наградили благодарственными письмами администрации округа самых энергичных активистов, добровольных помощников в работе управляющих организаций, обсудили планы на 2022 год, прослушали важную информацию, касающуюся безопасного пользования газовыми приборами. Также на форуме поднимались вопросы по единому платёжному документу за услуги ЖКХ, формируемому в МосОблЕИРЦ, проведении электронного голосования, резкой критике была подвергнута работа отдельных УК.

IMG_4227.JPG

Вопрос, касающийся газового оборудования, возник неслучайно. Газ приносит в наши дома тепло и уют, но он может быть и крайне опасен, если не следить за состоянием газового оборудования.

Избежать трагедии и вовремя обнаружить утечку газа поможет и специальный датчик – система автоконтроля загазованности. В предаварийных ситуациях устройство выдает световой и звуковой сигналы и перекрывает подачу газа. Об этом говорил на форуме специализированной компании, занимающейся обслуживанием газового оборудования. Он также разъяснил, что получить консультацию, подать заявку на установку системы автоконтроля и заключение договора на техобслуживание газового оборудования в частном домовладении в Красногорске можно на сайте «Мособлгаза». Жителям многоквартирных домов необходимо обращаться в свою управляющую компанию. Первый заместитель врип главы администрации округа Надежда Барило отметила, что у каждого квартиросъёмщика обязательно должен быть договор на обслуживание газового оборудования.

IMG_4235.JPG

Много вопросов и споров вызвала работа МосОблЕИРЦа. Не всем понравилась информация о том, что в декабре текущего года надо будет оплатить услуги по ЖКХ уже за январь года следующего. Представитель центра пояснил, что показания счетчиков можно было передать только до 12 декабря. Тем, кто не успел этого сделать, начисления пройдут по нормативу, а в январе можно будет произведён перерасчет в соответствии с фактически потребленными ресурсами.

Руководитель красногорского отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Виталий Васкецов поделился опытом проведения общего собрания собственников в электронном виде в системе ЕИАС ЖКХ.

Как часто происходит на подобного рода мероприятиях, некоторые вопросы выходили за рамки форума, как, например, правомерность работы управляющей организации «ЖКХ-онлайн». Надежда Барило пояснила, что данная проблема ей уже знакома: «Это тема отдельного разговора, который обязательно состоится в администрации с участием представителей домов, которые попали в ситуацию «двух платёжек».

IMG_4194.JPG

IMG_4244.JPG

Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми


Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Красногорск

Четверых обвиняемых в теракте в "Крокусе" доставили в СИЗО "Лефортово"


Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music


Красногорск

Тряслись, мычали и пускали слюни: поведение в суде террористов из «Крокуса» вызвало вопросы


Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Красногорск

NYT: США «предупреждали» Москву о теракте в Подмосковье без конкретики из-за опасений раскрыть разведданные





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ