Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Павшинской пойме Красногорска 23 декабря стартует новогодняя «Сырная гонка»

С 23 по 30 декабря на площади вблизи Никольского храма пройдёт ставший традиционным для гостей и жителей городского округа Красногорск сельскохозяйственный фестиваль «Сырная гонка», приуроченный к Новому году.

Участниками фестиваля станут 25 сельскохозяйственных товаропроизводителя из 15 регионов России, Московскую область представят 11 фермеров. 

Каждый фестиваль «Сырная гонка» становится запоминающимся событием г.о. Красногрск, а в рамках прошедших фестивалей фермерам удалось установить мировой рекорд по варению и плетению самой длинной сырной косы, а также поучаствовать в сборе средств для детей с ограниченными возможностями.

Спортивно-развлекательная программа всегда отличалась разнообразием мероприятий. Например, на Дне города 2021 участники соревнований бегали, прыгали, а также принимали участие в чемпионате Москвы и Московской области по аквабайку и гидрофлаю.

В этот раз гостей фестиваля ждет разнообразная спортивно- развлекательная программа. Учитывая, что нынешний фестиваль «Сырная гонка» новогодний, основная программа пройдет на катке в Павшинской пойме, на территории вблизи Никольского храма. Начало спортивной программы в 12:30.

С 14:00 на площади перед фестивалем пройдет культурно-развлекательная программа.

Впервые на территории Московской области в формате «Фестиваля сырная гонка» будет реализован проект по продаже продукции фестиваля в онлайн режиме. Это значит, что продукцию фестиваля можно не только приобрести посетив фестиваль, но также сделать заказ с доставкой на дом. Для этого необходимо отсканировать  штрихкод фестиваля и сделать заказ.

В это раз разнообразие вкусов представит и территория фуд-корта, которую представит компания «Mobitruck». На площади будут установлены 3 фудтрака с разнообразными кухнями и вкусами, где каждый найдет для себя что-то особенное.
Любую продукцию можно будет заказать в стеклянные и отапливаемые игло, которые компания установит для гостей фестиваля. Для этого необходимо также отсканировать штрихкод.

Прошедшие две акции Фестиваля «Сырная гонка» стали благотворительными, в частности помощь была оказана семье юного красногорца Саши Веселова, который борется с диагнозом СМА 2 типа.

Данное мероприятие также не станет исключением – на фестивале совместно с фондом «Вера в Жизнь» запланирована благотворительная акция для покупки вертикализатора для Влада Ладыженко. Сумма сбора – 150 000 рублей.

Благотворительный фестиваль “Сырная гонка” проводится на территории Московской области с 2019 года, изначально, идея фестиваля заключалась в организации фермерского рынка, где участвуют исключительно производители сельскохозяйственной продукции со всех уголков России. В рамках социальной ответственности на данный момент собираются средства для адресной помощи детям, которые нуждаются в дорогостоящем лечении.

Организаторами мероприятия являются сельсхозяйственный сбытовой кооператив “Фермеры”, при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области и администрации г.о. Красногорск.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Труд и признание: сотрудникам красногорского предприятия «Швабе» вручили заслуженные награды


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


VIP

Аделина Панина стала «Лучшим экстрасенсом» по версии журнала Special Magazine


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Красногорск

Путепровод на ж/д станции Аникеевка достроят к концу года


Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи


Красногорск

Жительница Красногорска открыла сбор помощи для участников СВО


Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Красногорск

Жительница Красногорска открыла сбор помощи для участников СВО





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ