На территории г.о. Красногорск проходит профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по городскому округу Красногорск информирует о проведении на территории городского округа с 20 декабря 2021 года по 23 января 2022 года областного комплексного информационно-профилактического мероприятия «Зимние каникулы».

Цель проводимого мероприятия - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, сокращение количества ДТП с участием детей и подростков, а также снижения тяжести их последствий.

За 11 месяцев 2021 года на дорогах Московской области зарегистрировано 402 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (аналогичный период прошлого года - 394), в результате которых 16 детей погибли (АППГ - 12) и 429 получили травмы различной степени тяжести (АППГ - 427).

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число дорожных аварий с участием несовершеннолетних увеличилось на 2%, количество погибших на 33%, а раненых в них детей на 0,5%.

На территории обслуживания ОГИБДЦ УМВД России по г.о. Красногорск за 11 месяцев 2021 года в 6 ДТП с участием несовершеннолетних получили травмы 6 детей.

Министерством образования и Управлением ГИБДД Московской области на плановой основе проводится значительная профилактическая работа, направленная на предупреждение детского травматизма на дорогах. Одним из действенных способов предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних является проведение комплексных профилактических мероприятий, направленных на предупреждение детской дорожной аварийности.

В связи с вышеизложенным в период проведения целевого профилактического мероприятия «Зимнние каникулы» на территории городского округа Красногорск будет активизирована профилактическая работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, в ходе которой максимально будет привлечено внимание общественности к проблемам детской дорожной безопасности.

При планировании и проведении мероприятий будут учитываться положения санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 г. № 16, а также иных документов по вопросам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по городскому округу Красногорск


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Пострадавшая от падения дерева в Подмосковье девочка находится в тяжелом состоянии


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Красногорск

Shot: в Красногорске скончалась девочка, на которую рухнуло дерево


Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры


Красногорск

В 8 жилых комплексах Подмосковья провели субботники


Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Красногорск

Врачи не смогли спасти девочку, получившую травму головы в подмосковном парке





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ