Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Красногорские УК выполнили почти на треть больше заявок жителей по вопросам отопления, чем год назад

793 заявки жителей городского округа Красногорск по вопросам отопления исполнили управляющие организации с начала отопительного сезона 2021 года. Это в 1,32 раза больше, чем за аналогичный период-2020. Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина отметила, что достаточно холодные осень и зима уходящего года увеличили для коммунальщиков объем работ по обеспечению нормативных показателей предоставляемой коммунальной услуги. Работу с обращениями по данным вопросам надзорное ведомство контролирует в Центре управления регионом (ЦУР).

Обращения жителей в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО) принимаются по шести подкатегориям: «ненадлежащее качество коммунальной услуги (холодно/жарко в квартире)», «течь стояков и приборов отопления», «изоляция трубопроводов», «низкая температура в подъездах», «неполный/неравномерный прогрев прибора отопления», «отсутствие отопления». Наибольшее количество заявок из городского округа со второй половины сентября исполнены по двум последним подкатегориям (439 и 204 соответственно).

Напомним: согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, нормативная температура воздуха в жилых помещениях Подмосковья должна быть не ниже +18°C (в угловых комнатах +20°C). Допустимые отклонения: в ночное время (с 0.00 до 5.00 часов) - не более чем на 3°C; в дневное время снижение температуры воздуха не допускается.

Отопление должно быть бесперебойным и круглосуточным в течение всего отопительного сезона. Допустимая продолжительность перерыва – не более 24 часов в течение месяца. Единовременно – не более 16 часов при температуре воздуха в жилых помещениях от +12°С, и не более 4 часов при температуре воздуха в жилых помещениях от + 8°С до +10°С.

«В случае несоблюдения данных требований необходимо обратиться в свою управляющую организацию или оставить заявку в Единой диспетчерской службе. Как Удобство и эффективность этого сервиса, как показывает статистика, ценят все больше жителей Подмосковья. Заявку на портале eds.mosreg.ru УК принимают в течение 24 часов, а затем выполняют в регламентированные сроки. Исполнение находится под контролем Госжилинспекции, а заявитель должен согласовать выполненные работы для закрытия заявки», – посоветовала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Путепровод на ж/д станции Аникеевка достроят к концу года


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Красногорск

Холдинг «Швабе» увеличил присутствие на медицинском рынке Узбекистана


Денис Мацуев

«Победа над ЦСКА всегда принципиальна, но этот сезон потерян и провален» — Мацуев


Красногорск

В Красногорске реализуют проект комплексного развития территории — ЖК «Аникеевский»


Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Красногорск

Подключение системы отопления в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ