Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Администрация городского округа Красногорск напоминает: выходить на лед запрещено!

С наступлением морозов водные объекты городского округа Красногорск начали покрываться льдом. Выходить на него очень опасно!

Скрепленный вечерним или ночным морозом, первый лед не способен выдержать даже ребёнка – что уж тут говорить о взрослом человеке.

Следует помнить, что продолжительность ледостава на разных водоемах разная. Как правило, водоемы замерзают неравномерно, по частям: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине. На всех водоемах со стоячей водой лед появляется раньше, чем на речках, где льдообразование задерживается течением.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! С целью предупреждения несчастных случаев на воде (льду) напоминаем Вам о мерах безопасности и последствиях оставления детей без контроля со стороны родителей.

ВЗРОСЛЫЕ, НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ, ПРЕСЕКАЙТЕ ПОПЫТКИ ВЫХОДА ДЕТЕЙ НА ЛЁД И САМИ ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ТАКИХ ПРОГУЛОК. БЕСПЕЧНОСТЬ МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ ТРАГЕДИЕЙ!

Несмотря на предупреждения спасателей, любители зимней рыбалки бесстрашно выходят на водоемы округа. Они совсем не боятся, что тонкий лёд может провалиться под их весом, и не задумываются о том, какая опасность ждёт их в ледяной воде.

Следует помнить, что продолжительность ледостава на водоемах разная. Как правило, водоемы замерзают неравномерно, по частям: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а так же в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов, камыша, на мелководье. На водоемах со стоячей водой лед появляется раньше, чем на речках, где льдообразование задерживается течением. Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 см. В настоящие время толщина льда на водоемах округа едва достигает местами 3-6 см.

ЕСЛИ ВЫ ПРОВАЛИЛИСЬ ПОД ЛЕД - нужно широко раскинуть руки по его кромке и постараться избежать погружения с головой. Зовите на помощь: «Тону!». Стараясь не обламывать кромку, без резких движений, нужно выбираться на лёд, наползая грудью и поочерёдно вытаскивая на поверхность ноги, стараясь получить максимально большую площадь опоры. Выбравшись из воды, нужно откатиться от воды, а затем ползти в ту сторону, откуда вы пришли.

Если вы стали свидетелями экстренной ситуации или сами нуждаетесь в помощи, вызовите спасателей по телефону — 112 (единый номер вызова экстренных оперативных служб).

Лед2.jpg

Лед1.jpg

Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Красногорск

Труд и признание: сотрудникам красногорского предприятия «Швабе» вручили заслуженные награды


Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора


Красногорск

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»


Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Красногорск

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ