Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Красногорске объявлена мобилизация для уборки льда и снега

«В этом году зима выдалась, как говорится, на загляденье. Особенно дети радуются - лыжи, коньки, санки. У нас, взрослых, другая забота – добраться до работы без заторов и травм. Вот почему так волнует своевременная уборка снега и борьба с наледью. Пока что наших коммунальщиков упрекнуть не в чем – дороги и тротуары они чистят своевременно, снег вывозят регулярно. Видно, что начинают еще затемно, чтобы к утру людям было комфортно на улицах. В нашем дворе дорожки чистые уже в ранние часы, да и в течение дня, когда личный автотранспорт освобождает место, доводят до ума территорию», - рассказывает жительница г.о. Красногорск Юлия Афанасьева.

Тема своевременной уборки и вывоза снега прозвучала на оперативном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с министрами регионального правительства и главами городских округов.

a00c5e11-3d41-48fb-bd75-a16b531d01c1.jpg

За информацией мы обратились в администрацию г.о. Красногорск. Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, по поручению главы городского округа Дмитрия Волкова объявлена мобилизация для уборки льда и снега на закреплённых территориях. С этой целью привлечена дополнительная снегоуборочная техника и рабочая сила. Особое внимание уделяется подходам к остановкам общественного транспорта, аварийно-опасным участкам социально-значимым объектам и дворовым территориям. Пешеходные дорожки обрабатываются противогололедными материалами.

32a70a91-e0a5-4fbd-b9d7-dd239aab1e44.jpg

Всего на территории округа сейчас привлечено к уборке и вывозу снега 108 единиц техники, а также 1265 дворников и рабочих.

В частности, управляющие компании выделили для этих целей 812 человек, 5 погрузчиков и 7 тракторов МТ-З20. От службы благоустройства задействовано 241 человек, 9 тракторов МТЗ-82 и 10 тракторов МТЗ-320, 2 коммунальные машины ВКМ, 3 мини- и 2 многофункциональных погрузчика. Муниципальные дороги очищают от снега 212 человек, 29 тракторов МТЗ-82, 16 машин КДМ, 11 мини-тракторов, 9 погрузчиков и 5 самосвалов. По вопросам уборки снега необходимо обращаться в Единую дежурную службу при главе городского округа по телефонам: 8-495-563-79-32 и 112.

fff8d891-1c2a-4c56-959f-fb34b9e93842.jpg

«Декабрь выдался очень снежным, коммунальные службы работают в усиленном режиме. Уборка дворов, обработка дорог и тротуаров противогололëдными материалами на всех территориях округа начинается с пяти утра. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва особое внимание уделяем вывозу снега», - сказал Дмитрий Волков, глава Красногорска.

671ea518-8bc4-4938-b267-4d357d876569.jpg

Владимир ТУЛИНЦЕВ, житель г.о. Красногорск:

- По всему видно, что у нас к уборке снега относятся серьезно и ответственно. На дорогах и во дворах постоянно работает специальная техника, с раннего утра дворники очищают тротуары. Хорошо, что коммунальные службы готовы к любым погодным явлениям и всегда начеку.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Красногорск

Путепровод на ж/д станции Аникеевка достроят к концу года


Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается


Красногорск

Росфинмониторинг: финансирование теракта в «Крокусе» осуществлялось в том числе и криптовалютой


Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Красногорск

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ