О страхе, долге, любви и… коронавирусе

Победителем главной премии «Человек года» стала Елена Александровна Бойко - старшая медицинская сестра отделения медицинской профилактики с Центром здоровья поликлиники № 3, ГБУЗ МО «Красногорская городская больница № 2». 

Благодарна за каждый голос

«Не думала, что когда-нибудь буду участвовать в таком конкурсе и стоять на одной сцене с уважаемыми людьми округа. Ведь я просто медсестра, и выполняю свою работу. А судьба распорядилась иначе(). Я очень благодарна каждому, кто отдал свой голос за меня! Так приятно, что голосовали даже пациенты нашего отделения. Все коллеги очень переживали и поддерживали меня», - поблагодарила Елена.

Отделения профилактики КГБ № 2 выполняют очень важную роль в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.  Елена Бойко рассказала журналисту «КВ», как за время пандемии изменилась работа медперсонала:

«В начале пандемии нам пришлось быстро мобилизоваться, обучиться многим навыкам и полностью перестроить свою работу. Сначала был страх и неуверенность, усталость и выгорание, постоянное беспокойство и переживание за себя и своих близких. В новых условиях трудимся два года, уже привыкли. Начиналось всё с тестов ПЦР и выездов на предприятия и организации, ИФА исследования. Позже вакцинация, ревакцинация, углубленная диспансеризация пациентов, перенесших COVID-19. И, конечно, бесконечная бумажная волокита, вносим данные о вакцинации для получения QR-кодов».

Внимание каждому

Елена со своими коллегами стараются помочь всем и уделить время проблеме каждого пациента, осуществляя самую главную миссию в профилактике распространения страшного заболевания, проводя вакцинацию любого обратившегося и призывая жителей защитить себя и своих близких. Как рассказала Елена, иногда пациентам приходилось ожидать немного дольше, чем обычно. Приходилось выходить в коридор и давать понять: никто не останется без внимания.

«Старались сохранять спокойствие, чтобы пациенты чувствовали, что они в надежных руках. Иногда человеку тяжело не столько физически, сколько психологически. Вот сидит бабушка в очереди, жалуется на здоровье, но давление, сатурация в норме. Поговоришь с ней, подержишь за руку, скажешь, что все будет хорошо, — и бабушка расцветает. Понимаете, как важно внимание людям, особенно пожилым? Порой опускались руки, хотелось плакать, не хватало людей. На помощь приходили медсестры из других отделений», - вспоминает Елена Александровна.

Семья – источник сил

«К сожалению, на своих родных катастрофически не хватает времени. Но кто же как не они поднимают дух в это не лёгкое для медработников время. Мне помогает любимая семья. Сын со своей женой, внук — мой источник сил. Дочка, которая меня вдохновляет. Они с пониманием и уважение относятся к моей работе, последнее время я уделяю им намного меньше времени. Раньше приходилось работать по 20 часов и без выходных. Родные до сих пор боятся за мое здоровье. Как и многие коллеги, я переболела. К счастью, без осложнений. Особую поддержку чувствую от своих коллег. Несмотря на трудности, даже мысли уволиться не возникало. Коллектив очень сплотился. Мы никогда не строим планов и всегда находимся в ожидании, но ничего не боимся, ведь мы же команда!

Желаю коллегам здоровья и семейного благополучия. Работа — наш второй дом, но семья — главное.  Свою работу очень люблю! Я выросла в семье военных и знаю, что такое долг», - сказала Елена Бойко.

Окончив медицинский колледж с красным дипломом, Елена Александровна Бойко до настоящего времени выполняет свой долг, помогая людям!


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Больше 2,2 тыс дорожных ям ликвидировали в трех округах Подмосковья за неделю


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Обгон ценою в 2 жизни


Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены


Новости 24 часа

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Красногорск

«Красногорск Парк»: Коттедж или таунхаус – что выбрать


Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой


Красногорск

В Красногорске началось строительство новой школы на 550 учеников


Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Красногорск

В Москве коммунальные службы перевели в режим повышенной готовности из-за грозы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ