Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Красногорске подвели итоги главной премии столицы Подмосковья - "Человек года"

«Ветеранские Вести»
33
Красногорск - Ветеранские вести. Официальная церемония вручения Премии "Человек года" - 2021, которая вручается самым-самым активным жителям городского округа Красногорск, прошла в большом зале ДК "Подмосковье" 27 декабря. На соискание премии в этом году жителями столицы Подмосковья было подано 44 заявки, размещённых на сайте Общественной палаты округа. С 14 по 21 декабря проводилось онлайн-голосование, все голоса были тщательно проверены, "накрученные" голоса и голоса из других регионов были аннулированы.

"Подвели сегодня итоги года. Для кого - то он был удачным, для кого-то не очень. К сожалению, есть разные моменты в жизни каждой семьи с учётом пандемийной истории. Хорошо, что у нас есть такие люди, которых мы сегодня называем людьми года, которые готовы помогать жителям и городу. Искренне каждого хочу поблагодарить и поздравить с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!" - поздравил гостей глава городского округа Красногорск Дмитрий Волков.

"Это по-настоящему знаковое мероприятие для жителей округа! Главная задача конкурса - познакомить общество с теми, кто посвящает часть своей жизни, а иногда и полностью всю свою жизнь, решению значимых социальных проблем. Ведь, как мы знаем, такие люди часто остаются в тени..." - подчеркнул член Общественной палаты г.о. Красногорск Андрей Гришин.

В этом году премия присуждалась по 7 номинациям, победителями в которых стали:


В номинации "Дети и молодёжь" - Андрей Кушнир (председатель Московской областной общественной организации по увековечиванию погибших при защите Отечества "Поисковый отряд "Герои Неба") и Татьяна Репина (организатор проекта по проведению бесплатных развивающих занятий по детскому творчеству для детей-инвалидов в Нахабинской городской библиотеке).
В номинации "Комфортный город" -  Пётр Новохотько (пенсионер, активист-организатор заливки дворового катка на ул. Железнодорожной на протяжении многих лет и смотритель за его состоянием).
В номинации "Поступок" - Сергей Сюрин (автор свыше 20 учебно-методических пособий, апробированных и внедрённых в учебно-воспитательный и коррекционно-развивающий процесс образовательных организаций городского округа Красногорск и Московской области).
В номинации "Забота о природе" - Елена Маркова (координатор проекта, где вместе с единомышленниками проводит работу по стерилизации, пристройству и оказанию помощи бездомным кошкам).
В номинации "Волонтёр" -  Марина Костылёва (организатор благотворительных, спортивных и культурных мероприятий в помощь детям-инвалидам и членам их семей) и Мария Борисенко (организатор гастрономических фестивалей "Сырная гонка", в ходе которых были собраны средства для лечения тяжелобольных детей из Красногорска).
В номинации "Человек культуры и искусства" - Алла Попкова (преподаватель хоровой школы "Алые паруса", её воспитанники являются победителями множества музыкальных конкурсов) и Иван Макринский (студент художественного колледжа, изготовитель художественных изделий из керамики, победитель международных художественных конкурсов).
В номинации "На страже Родины" - Ольга Суслонова (заместитель председателя Общественного совета при УМВД Росии по г.о. Красногорск, координатор проектов по поддержке детей ветеранов боевых действий, детей из семей погибших защитников Отечества, детей из детских домов и реабилитационных центров).
В номинации "Приз зрительских симпатий" - Алина Башлыкова (81 год, пенсионерка, волонтёр, более 30 лет занимается помощью бездомным животным).


Победителем главной премии Человек года" стала Елена Бойко (старшая медицинская сестра отделения медицинской профилактики с Центром здоровья поликлиники № 3, ГБУЗ МО "Красногорская городская больница № 2". В период массовой вакцинации летом она работала по 20 часов в сутки, консультировала пациентов по вакцинации от КОВИД-19 и проводила тщательный осмотр перед вакцинацией. 

Справка "ВВ"

Премия "Человек года" в Красногорске была учреждена в 2018 году Общественной палатой в целях поощрения социальной активности и проявления гражданской позиции населения на территории городского округа Красногорск.




Читайте также:

Мы - лауреаты конкурса "СМИ против коррупции"
Veterans News - победитель конкурса "Щит и перо" 
WVF отметила команду "Ветеранских вестей"

Фото // vvesti.com © 

Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Лиды для фрилансеров Golubinbot


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Красногорск

Путепровод на ж/д станции Аникеевка достроят к концу года


Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта


Красногорск

2015 • Просмотровые тренировки в академии хоккея имени Владимира Петрова


Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Красногорск

В Зубцове пенсионерка из Красногорска прошлась по магазинам с чужой банковской картой





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ