В Павшинской пойме не осталось обманутых дольщиков

378 пострадавших участников долевого строительства ЖК «Спасский мост» получили  новогодний подарок -  ключи от долгожданных квартир. Шестеро из них с радостью утратили статус обманутых дольщиков на торжественной церемонии с участием главы г.о. Красногорск Дмитрия Волкова, депутата Мослоблдумы Романа Володина и представителя Министерства жилищной политики Московской области Андрея Любимова.

vdvolkov-image-2021-12-29-3.jpg

- В 2019 году, когда до ввода дома в эксплуатацию оставалось два месяца, я купила здесь квартиру по окончательной цене и уже начала строить планы на предстоящий ремонт. Вышло так, что ожидание растянулось на два с половиной года. Всё это время мне приходилось сначала снимать жилье, потом, когда из-за пандемии лишилась работы, жить у родственников и знакомых. Много чего пришлось пережить. Теперь, когда в руках долгожданные ключи, пока еще с трудом верится в случившееся, - рассказала о своих злоключениях новосел Татьяна Колесникова.

DJI_0115.JPG

У застройщика ЖК «Спасский мост» проблемы возникли на третьем этапе строительства из-за прекращения финансирования. В результате работы на объекте, включающем жилую часть - корпус 10, секция 2, подземный паркинг и благоустройство территории,  были полностью приостановлены.

Учитывая высокую степень готовности и возможность завершения строительства в короткие сроки, Министерством жилищной политики Московской области совместно с администрацией г.о. Красногорск было принято решение по дострою объекта за счет привлечения внебюджетных средств инвесторов.

vdvolkov-image-2021-12-29-4.jpg

Как рассказал один из них, депутат Мослоблдумы Роман Володин, для того, чтобы получить юридическую возможность вложить средства в завершение строительства, были выкуплены паркинги. Это позволило приобрести недостающее дорогостоящее оборудование, завершить монтажные работы, выполнить в полном объеме благоустройство, устранить ранее выявленные недочеты, обеспечив на этот период подачу тепла и электроэнергии.

- Мы обещали дольщикам вручить ключи в январе, но постарались приурочить это событие к новогодним праздникам. У нас все получилось благодаря профессиональной, каждодневной слаженной работе администрации городского округа, министерства жилищной политики области, депутата Госдумы РФ Сергея Колунова. Задуманное исполнилось и сегодня у нас праздник! – заявил Роман Володин.

vdvolkov-image-2021-12-29-5.jpg

По словам заместителя начальника Управления по информационной работе с гражданами-соинвесторами регионального Министерства жилищной политики Андрея Любимова, к достройке этого дома было приложено много усилий. Губернатор Московской области Андрей Воробьев принимал личное участие в рассмотрении этого вопроса.

- В то же время решение проблем обманутых дольщиков в Подмосковье стало уже стандартной процедурой, и до конца 2023 года этот вопрос будет окончательно снят с повестки дня. Пока же могу заявить, что в Павшинской пойме пострадавших участников долевого строительства не осталось.

vdvolkov-image-2021-12-29-6.jpg

Юлия КУЛАГИНА, жительница ЖК «Спасский мост»:

- Сегодняшнее событие стало для нас самым значимым за последние четыре года, с тех пор как мы внесли платеж за будущую квартиру. На сегодняшний день просрочка застройщиком своих обязательств составила два года и четыре месяца. Теперь нашему счастью нет предела. Хочу поблагодарить всех, кто принимал непосредственное участие в решении нашей проблемы: губернатора, областное правительство, муниципалитет, депутатов и инвесторов. Все эти годы мы со своей стороны тоже делали все возможное, чтобы приблизить сегодняшний день. Главное теперь – поскорее сделать ремонт и заселиться. Надуюсь, на новой квартире в нашей семье случится пополнение.

vdvolkov-image-2021-12-29-2.jpg

Дмитрий Волков, глава городского округа Красногорск:

- Сегодня наша большая красногорская семья пополнилась новыми жителями. Люди попали в беду, но  совместными усилиями мы эту беду преодолели. Хочу поблагодарить всех, кто вложил не только средства и силы в решение этой проблемы, но и душу.  И особенно дольщиков за их терпение. Надеюсь, что сегодняшнее событие стало воплощением их новогодних ожиданий.

vdvolkov-image-2021-12-29-7.jpg

Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Труд и признание: сотрудникам красногорского предприятия «Швабе» вручили заслуженные награды


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Красногорск

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»


Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"


Красногорск

Холдинг «Швабе» увеличил присутствие на медицинском рынке Узбекистана


Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Красногорск

Нюансы нотариальных сделок объяснили подмосковным бизнесменам





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ