Дмитрий Волков проверил, как решаются проблемы погорельцев поселка Светлые Горы

Глава г.о. Красногорск Дмитрий Волков встретился с жителями поселка Светлые Горы, пострадавшими в результате пожара в доме №17 4 января, чтобы проверить, как решаются социально-бытовые проблемы погорельцев.

На сегодняшний день все, кто остался без крыши над головой из-за чрезвычайного происшествия и не имеют других вариантов проживания, размещены в квартирах из маневренного фонда.  4 семьи обосновались в Путилково, одна – непосредственно в Красногорске, остальные пока еще не определились  с выбором  места проживания. Сейчас погорельцев обеспечили самой необходимой бытовой техникой: холодильниками, стиральными машинами и микроволновками. Решается вопрос с кухонной мебелью. Все 8 семей получат от муниципалитета материальную помощь в размере 100 тыс. рублей.

photo_2022-01-06_19-38-52.jpg

Дмитрий Волков  выслушал пожелания погорельцев и обратил внимание должностных лиц на необходимость оперативного решения всех бытовых вопросов, касающихся комфортного проживания на временной жилплощади. Уже сегодня во всех квартирах будут работать бригады электриков и сантехников.

Кроме того, глава городского округа поручил направить в санатории лиц пожилого возраста, а детей и подростков – в детские сады и школы в непосредственной близости от новых адресов проживания. В ближайшее время начнется процесс восстановления документов, сгоревших при пожаре.

Дмитрий Волков закрепил за каждой семьей погорельцев одного из своих заместителей. Это позволит  поддерживать постоянную связь с пострадавшими в результате пожара и оперативно решать возникающие вопросы.

IMG_6781.jpg

Как рассказала первый заместитель главы администрации Надежда Барило, все пострадавшие от пожара выразили желание вернуться на постоянное место жительства в поселок Светлые Горы. Такая возможность есть, потому как сгоревший дом планировался застройщиком под расселение и новое жилье будет возведено на территории поблизости в 2023 году.

Очередная встреча главы городского округа Красногорск с погорельцами состоится в конце января – начале февраля этого года.

Марина Мищенко, бывшая жительница дома №17 поселка Светлые Горы:

- Возгорание произошло в коммунальной квартире, где у меня была комната. Жить там было сложно из-за буйных соседей, которые, в конце концов, и стали виновниками пожара. Я очень благодарна администрации городского округа за быстрое реагирование, внимание к нашим нуждам, за то, что не оставили нас в беде.

IMG_6808.jpg

IMG_6853.jpg

Z5Z_6910.jpg

Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Труд и признание: сотрудникам красногорского предприятия «Швабе» вручили заслуженные награды


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Красногорск

Труд и признание: сотрудникам красногорского предприятия «Швабе» вручили заслуженные награды


Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске


Красногорск

В Подмосковье ввели 5,6 МВА мощности для надежности электроснабжения


Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Красногорск

Нюансы нотариальных сделок объяснили подмосковным бизнесменам





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ