В новогодние праздники Красногорск вошел в тройку лидеров по снижению количества жалоб жителей на проблему сосулек и наледи

С 31 декабря 2021 года по 9 января 2022-го в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО) поступило 6,7 тысячи заявок жителей – на 80% больше, чем в новогодние и рождественские праздники прошлого года. Более 4,7 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных), и этот результат на треть выше, чем год назад. Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина считает, что за год жители Подмосковья оценили удобство и эффективность ЕДС. Ее работу надзорное ведомство контролирует в областном Центре управления регионом (ЦУР).

Между тем из 9 муниципалитетов поступило меньше обращений, чем год назад. Наибольшие темпы снижения отмечены в городских округах Шаховская (-60%), Можайский (-43%), Пущино (-40%). Ни одной жалобы не пришло из Восхода, Звёздного городка и Молодёжного.  

Наибольшее количество заявок (1199) поступило в категории «Ненадлежащее содержание и эксплуатация МКД». Здесь рост произошел в большинстве округов. Исключение составили Краснознаменск, Павловский Посад и Чехов.

В категории «Ненадлежащая уборка подъездов» пришло 634 заявки – на четверть больше, чем год назад. Снижение здесь произошло в 17 округах. Наиболее заметно – в Воскресенске (-50%), Домодедове (-48%), Щелкове (-38%), Солнечногорске (-36%), Лосино-Петровском (-33%). Из Бронниц, Клина, Шаховской, Можайского и Рузского г.о. за неделю не поступило ни одного сигнала о грязных подъездах.

На третьем месте оказалась категория «Неисправности дверей в местах общего пользования (в т.ч. отсутствие пружин, доводчиков)». Снижение количества заявок (всего их поступило 427) произошло в 15 городских округах. В пятерке лучших – Краснознаменск (-67%), Воскресенск (-50%), Богородский (-42%), Серпухов (-33%), Химки (-29%). А из Клина, Коломны, Можайского, Черноголовки и Шаховской обращений по этому поводу не было совсем

На четвертом месте – категория «Наледь и сосульки на кровле» (387 заявок). Жалоб по этому поводу стало меньше в городских округах Шаховская (-50%), Красногорск (-20%), Ленинский (-17%). И замкнули первую пятерку наиболее волновавших в первые дни нового года жилищно-коммунальных тем вопросы освещения подъездов. Здесь пришло 354 обращения. Меньше, чем год назад, их оказалось в 17 городских округах. Наивысшие темпы снижения показали Солнечногорск (-71%), Пушкинский (-50%), Лыткарино (-40%), Подольск (-38%), Дмитровский и Котельники (-33%). Жители Егорьевска, Зарайска, Можайского, Наро-Фоминского и Рузского г.о. не жаловались на темные места общего пользования.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила, что направить обращение в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС МО (eds.mosreg.ru). Это наиболее оперативный способ решения жилищно-коммунальных проблем. Управляющая организация обязана взять заявку в течение 24 часов и исполнить ее в регламентные сроки. Качество проведенных работ должен согласовать заявитель.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

В Екатеринбурге прошла акция «Скорбим» в память жертв теракта в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Здоровье

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Красногорск

Собянин: на лечении после теракта в московских больницах остаются 60 человек


Тимати

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»


Красногорск

Меркачева: фигуранты дела о теракте в «Крокусе» помещены в СИЗО Лефортово


Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Красногорск

Мужчина погиб, закрыв собой двух женщин во время стрельбы в «Крокусе»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ