Поддержка молодых семей

Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение нового жилья вручили сегодня в администрации округа. Глава Красногорска Дмитрий Волков и председатель Совета депутатов муниципалитета Сергей Трифонов вручили их лично.

В семье Макаровых воспитываются четверо детей, и они нуждаются в улучшении жилищных условий, так как сейчас проживают в однокомнатной квартире. Узнав о программе «Обеспечение жильем молодых семей», они подали документы в орган местного самоуправления. Прошли все этапы, на вручение сертификатов пришли почти полным составом, кроме старшего сына.

IMG_8071.jpg

«Мы очень рады, что есть такая возможность для молодых семей. Конечно, полную сумму на приобретение недвижимости из бюджета не покроют, но помощь будет существенной. Без ипотеки не обойтись. Сертификат нужно успеть реализовать за 7 месяцев, поэтому поиском подходящего варианта будем заниматься уже сейчас. Семья большая, планируем приобрести трёхкомнатную квартиру, хотелось бы в Красногорске, но жилье сейчас очень подорожало, пока не определились окончательно, будем рассматривать варианты», - рассказал глава семейства Виктор Макаров.

Вместе с семьёй Макаровых свидетельства на получение социальных выплат получили еще 8 семей.

IMG_8229.jpg

В Подмосковье реализуется подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы «Жилище», в рамках которой молодым семьям оказывается поддержка при приобретении жилья.

Чтобы претендовать на материальную помощь от государства, нужно соответствовать нескольким требованиям: официальный брак, возраст (супруги должны быть не старше 35 лет), нужда в улучшении жилищных условий (этот факт должен подтвердить орган местного самоуправления), доходы (достаточные для покупки жилья).

IMG_8128.jpg

«Молодая семья подает документы в орган местного самоуправления по месту жительства до 15 мая, который составляет списки семей для участия в программе. Затем эти списки передаются на уровень субъекта федерации, — объяснила Ирина Гуликова, старший инспектор отдела по обеспечению жильём нуждающихся.   — Списки семей окончательно утверждаются после проверки наличия средств на соответствующие выплаты всем семьям, попавшим в предварительные списки. После окончательного утверждения списков уже выдаются свидетельства о праве на получение социальной выплаты. Таким образом, если семья успевает предоставить весь набор документов в первой половине года, то она имеет все шансы получить социальные выплаты в следующем году», - добавила Ирина Гуликова.

IMG_8232.jpg

Сколько именно получит та или иная семья, зависит от каждого конкретного случая.

В этом году максимальная выплата составила 2 825 361 руб., для семьи из 6 человек.  Минимально -  семья, состоящая из 3 человек, получит выплату в размере 1 412 680,50 рублей.

Свидетельство может быть использовано для уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, или жилищного займа. По правилам, жилье можно купить только в том регионе, где подавали документы для участия в программе. Право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты предоставляется молодой семье только один раз. Свидетельство не может быть использовано на приобретение жилого помещения у близких родственников.

IMG_8235.jpg

Программа «Жилище» принята с целью повышения доступности жилья для населения и обеспечения безопасных и комфортных условий проживания в Московской области.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Краски севера III


Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Красногорск

«Красногорск Парк»: Коттедж или таунхаус – что выбрать


Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами


Красногорск

Личный прием граждан по вопросам в сфере здравоохранения состоится 23 апреля


Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Красногорск

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ