Рацион школьников под контролем

В этот раз к обедающим школьникам и «Родительскому контролю» присоединились глава округа Дмитрий Волков вместе с заместителем главы администрации Натальей Тимошиной.

Надежда Хамадалиева не первый раз принимает участие в проекте «Родительский контроль», она активно интересуется школьным рационом, ведь здоровье ребёнка зависит от правильного питания. Проект успешно работает уже два года. Суть его в том, что родители могут проверить работу школьных столовых и качество еды в образовательных организациях.

vdvolkov-image-15-01-2022 (1).jpg

«Моя дочь Карина учится во втором классе. В прошлом году, когда она была первоклашкой, я чаще посещала школьную столовую, в этом году впервые. Сегодня мы дегустировали обед, в который входили салат «Мозаика», гречневая каша с бефстроганов из говяжьего отварного сердца, борщ и компот. Я и моя дочь не привередливы к еде и прекрасно понимаем, что в школе не предложат пиццу и пельмени. Конечно, у каждого ребенка есть любимые и не совсем любимые блюда. Карина, как и дома, не будет есть рыбную котлету, а вот школьный плов ест с удовольствием. В целом, родительский контроль отметил вкусную, полезную еду для обучающихся, чистоту обеденного зала, соответствие заявленного и фактического меню. Спасибо за качество питания коллективу школьной столовой», - поделилась Надежда Хамадалиева.

IMG_9895.jpg

Глава муниципалитета тоже не впервые участвует в контроле питания школьников.

«Прежде чем самому продегустировать, всегда спрашиваю у детей: ребята, как вам? Если они такие веселые, хором отвечают – по настроению видно, что они сыты, довольны – для нас это приоритет. Помимо самого качества еды, узнаешь бытие микрорайона и какие-то чаяния, веяния от самих родителей, которые являются жителями этой территории. Это очень важно, поэтому дальше эту традицию, совместно с родителями, будем продолжать. , тем более я очень люблю гречку», - прокомментировал Дмитрий Волков.

Он также добавил, что в меню большой ассортимент. Питание, действительно, качественное и свежее. А также особо отметил, что очень дисциплинированные дети.

«Это говорит о том, что в этой школе хорошо организован воспитательный процесс».

IMG_0111.jpg

Как отметила директор МБОУ НОШ № 17 Юлия Суворова, проект пользуется популярностью у родителей. Они активно записываются в комиссию по контролю питания, чтобы самостоятельно оценить рацион и качество представленных в школе блюд. Самое главное, что есть обратная связь.

Обратную связь можно оставить как на Школьном портале, так и отсканировать QR-код, который есть в каждой школе.

В округе для более чем 17 тысяч учащихся начальной школы организовано бесплатное питание: для учащихся в первую смену предусмотрены бесплатные горячие завтраки, а для второй смены - горячий полдник.

Стать участником проекта «Родительский контроль» можно, записавшись через Школьный портал, либо по телефону, указанному на сайте школы.

vdvolkov-image-15-01-2022 (2).jpg

vdvolkov-image-15-01-2022 (3).jpg

Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

В Красногорске рабочие приступили к устройству фасада здания детсада на 250 мест


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Красногорск

В Красногорске рабочие приступили к устройству фасада здания детсада на 250 мест


Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте


Красногорск

Прием по вопросам здравоохранения пройдет в Воскресенске


Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Красногорск

В Подмосковье планируют провести беседы по теме предотвращения терактов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ