Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Стартовали продажи квартир в ЖК «Ильинойс» от ГК «Гранель»

«Риэлто.ру»
133

Группа компаний «Гранель» приступила к реализации проекта жилого комплекса «Ильинойс» в подмосковном Красногорске. Цены на квартиры начинаются от 5,5 млн рублей.

ЖК «Ильинойс» расположен в 4 км от МКАД по Новорижскому шоссе. Проект предусматривает строительство двух детских садов, рассчитанных на 450 мест. Запланировано и возведение пристройки к школе на 975 учащихся. Первые этажи зданий отдадут под коммерческую инфраструктуру, для автовладельцев спроектируют паркинги.

Общая площадь квартир в комплексе – 190 тыс. кв. метров. Объект комфорт-класса будет возведен по новым стандартам жилой застройки Московской области. В ЖК «Ильинойс» предусмотрено благоустройство территории, создание безбарьерной среды, а также закрытые дворы по концепции «без машин», с детскими и спортивными площадками.

Для строительства объекта Сбербанк открыл ГК «Гранель» кредитную линию на 15,4 млрд рублей. Проектное финансирование проводится с использованием механизма эскроу. Сдача объектов первой очереди в эксплуатацию планируется в 2024 году.

Красногорск – один из самых развитых городов Подмосковья, занимает лидирующие позиции по качеству среды проживания. Поблизости от ЖК «Ильинойс» находится сложившаяся жилая застройка со всей необходимой инфраструктурой – магазины, аптеки, кафе, салоны красоты. В шаговой доступности расположены школы, детские сады, поликлиники, а также зоны отдыха на Москве-реке. Чуть дальше - Мякининская пойма и Живописная бухта с благоустроенной территорией, в том числе пляжем «Рублево». В пешей доступности станция МЦД-2 «Красногорская».

Поблизости от ЖК «Ильинойс» откроются и станции метро Рублево-Архангельской ветки. Линия пройдет через московские районы Строгино и Хорошево-Мневники до станции метро и БКЛ «Шелепиха». Возведение новой ветки планируется завершить в течение нескольких лет.

Проект жилого комплекса «Ильинойс» разработан GAFA Architects, одним из ведущих московских архитектурных бюро. Концепция вдохновлена темой природы. Каждый урбан-блок имеет свой цвет: голубой - цвет неба и воды, золотой – цвет солнца и осеннего леса, зелёный - цвет летней травы. Фасады оснастят навесными японскими панелями, прочными и долговечными.

ГК «Гранель» — это одна из крупнейших и динамично развивающихся девелоперских компаний, которая 29 лет работает на российском рынке и специализируется на строительстве жилых комплексов и коммерческой недвижимости. В 2020 году компания вошла в перечень системообразующих предприятий России.

Портфель проектов ГК «Гранель» составляет 6,5 млн квадратных метров жилья и более 600 тыс. кв. м коммерческой недвижимости. С начала своей деятельности в Московском регионе компания ввела в эксплуатацию более 2,2 млн кв. м жилой недвижимости и более 100 тыс. кв. м социальной инфраструктуры, обеспечив квартирами более 50 тыс. российских семей.

Все проекты девелопера возводятся с применением качественных строительных материалов, отвечают высоким требованиям современного жилищного строительства, отличаются уникальными архитектурными решениями и полностью обеспечены всей необходимой для комфортной жизни социальной инфраструктурой.

 


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Жизнь

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Красногорск

Холдинг «Швабе» увеличил присутствие на медицинском рынке Узбекистана


Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»


Красногорск

В Подмосковье стал известен график работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ в мае


Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Красногорск

Депутаты внесли законопроект о мерах безопасности на зрелищных мероприятиях





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ