«Легенды хоккея» провели в Одинцово второй матч серии игр с дворовыми командами Подмосковья

Второй матч серии игр команды «Легенды хоккея» с дворовыми командами Подмосковья состоялся в Одинцово. Звезды мирового хоккея вышли на лед в парке Малевича, где их соперниками стала команда жителей Одинцовского округа, состоящая из любителей. Напомним, что первая игра, запустившая уникальный проект, состоялась 15 января в Красногорске. Там «Легенды хоккея» сыграли вничью с местными жителями и юными воспитанниками спортивных секций. Событие вызвало большой ажиотаж и интерес среди жителей, поэтому «Легенды» решили продолжить этот любительский турнир и посетить другие муниципалитеты региона, где так же любят хоккей. Уникальные встречи проходят благодаря Губернаторскому проекту «Зима в Подмосковье».

В состав звездной команды вошли двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов, олимпийский чемпион 1992 года в составе сборной СНГ, заслуженный мастер спорта СССР Евгений Давыдов, олимпийский чемпион, чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли Александр Могильный, олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира Сергей Бабинов, заслуженный мастер спорта России, один из лучших атакующих защитников за всю историю проведения чемпионатов России и чемпионатов СССР Александр Гуськов и олимпийский чемпион, чемпион мира Вячеслав Буцаев.

Кроме того, в игре в Одинцово к Легендам присоединился ветеран отечественного хоккея из Можайска, обладатель звания «Отличник физкультуры и спорта РФ» и награды «За заслуги в развитии физической культуры и спорта РФ» Владимир Парфирьевич Платонов, который стал самым возрастным игроком серии. В этом году он отмечает свое 83-летие. Еще одним игроком «Легенд» в Одинцово стал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов, а глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов выступил в составе команды жителей.

Тренером команды «Легенды хоккея» выступает двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев, который сегодня вышел на лёд. А бессменным комментатором игр серии остается спортивный журналист, депутат Московской областной Думы Олег Жолобов.

Противостояла «Легендам хоккея» команда жителей округа, играющих в хоккей в свободное время. Как и в Красногорске, состав обеих команд был дополнен юными хоккеистами из спортивных секций городского округа. Ее тренером стал наставник одинцовской спортшколы «Армада» Сергей Клементьев.

Местом проведения уникального матча на этот раз выбран каток в парке Малевича.

По решению игроков и зрителей «Легенды» и одинцовская команда провели игру в три периода. Они завершились со счётом 4:2 в пользу звёздной команды. Однако, по мнению трибун, для окончательного решения требовалось пробить буллиты. В итоге, 6:3. Сильнее оказались «Легенды хоккея».

Капитан команды «Легенды хоккея» Вячеслав Фетисов: «Идея этих матчей простая - ты не можешь быть олимпийским чемпионом, не став чемпионом двора. Мы все начинали на дворовой коробке. Сегодня мы вышли на лёд вместе с жителями этого замечательного уголка Подмосковья, вместе с 10-летними мальчишками. Это популяризация хоккея, здорового образа жизни. Хочется сказать спасибо руководству МО, Андрею Юрьевичу Воробьёву за проведение таких матчей».

Ветеран хоккея Владимир Платонов: «Я впервые надел коньки в 1945 году, когда закончилась война. Я увидел, как мужики во дворе играли. И мне показалось, что они не скользят, а летают. И вот, до сих пор не снимаю коньки. Если все будет хорошо, надеюсь и 90-летие отпраздную на льду».

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов: «Сегодня очень сильная команда жителей, и дети здорово играют. Но важен не счет, а идея, которую закладывал губернатор Андрей Юрьевич Воробьев: чтобы люди выходили во двор, играли, объединялись в команды. Чтобы было развитие массового спорта. И эту идею мы реализуем в рамках этого уникального проекта».


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


VIP

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»


Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Красногорск

В Екатеринбурге прошла акция «Скорбим» в память жертв теракта в Подмосковье


Алла Пугачёва

Пугачева попросила прощения у певицы Манижи из-за её жалоб после теракта


Красногорск

Теракт в «Крокус Сити Холл»: МЧС показал новый список погибших


Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.


Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Красногорск

Оружие обязательно: Депутат Хинштейн предложил кардинальное изменение с частной охраной





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ