Парки Красногорска – острова покоя в океане улиц

Гордостью Красногорска заслуженно являются его городские парки @parki_krasnogorska. Это любимые всеми «Ивановские пруды», ЭкоПарк «Губайловский», Городской парк, детский городок «Сказочный» и «Опалиховский пруд». Здесь созданы все условия для отдыха, занятий спортом и развлечений для горожан всех возрастов и в любое время года. В этом году в парках Красногорска жителей ждет насыщенная программа культурных, спортивных и развлекательных событий. 

Напомним, что с 2017 года посещаемость выросла почти в 3,5 раза. Только с начала зимы в красногорских парках побывали более 170 тысяч жителей и гостей округа, а за весь прошлый год их посетили более 1,5 миллиона.

Парковая тема обсуждалась на совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с правительством Подмосковья и главами городских округов.

«Если есть запрос жителей, то каждые выходные в парках должны быть разнообразные события. Не раз в месяц, не раз в полгода, а регулярно. Раньше мы мечтали, чтобы у нас были парки. Теперь они есть и активно работают не только летом, но и зимой. Поэтому, очень важно заниматься организацией мероприятий, чтобы они были интересными и содержательными», – подчеркнул в ходе совещания Андрей Воробьев.

Сейчас парки Красногорска готовят праздничные программы к 23 февраля, Масленичной неделе и 8 марта. При этом особое внимание уделяется обеспечению комфорта и безопасности.

«Сегодня у нас много идей и предложений по преобразованию и наполнению парков Красногорска. Главное, чтобы все  намеченные изменения происходили с согласия и при участии жителей.  Это позволит подчеркнуть и выделить особенности каждого из парков и реализовать наиболее перспективные проекты», – отметил глава Красногорска Дмитрий Волков.

Геннадий Малыгин, житель Красногорска:
«Наши парки – это отличная возможность, не покидая черту города, отдохнуть от шума и суеты, отвлечься от забот, не спеша прогуляться и подумать о хорошем. Все наши парки разные и каждый по-своему хорош. Главное, что за ними ухаживают, благоустраивают, украшают».


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Красногорск

Больше 2,2 тыс дорожных ям ликвидировали в трех округах Подмосковья за неделю


Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве


Красногорск

Мигрантов изгоняют из России. Треть регионов страны теперь признаёт только своих


Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Красногорск

Свыше 180 тыс кв метров дорог отремонтируют в Богородском округе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ