Будущее строят уже сегодня: подробнее о школах и детских садах в Красногорске

В городском округе продолжается реализация разработанной по поручению Президента РФ программы капитального ремонта и строительства общеобразовательных и дошкольных учреждений. При этом муниципалитет взял на себя дополнительные обязательства,  и это позволит увеличить объемы строительства социально значимых объектов.

В нашей семье двое детей. Младший в прошлом году стал ходить в мини-сад. Это очень удобно, потому что его открыли как раз в нашем доме. Старшая учится в школе, в которой ей все нравится: замечательные учителя, просторные классы, вкусные завтраки. Вот только добираться приходится в час пик общественным транспортом, а это не совсем удобно. Так что ждем, когда сдадут школу в нашем микрорайоне. К тому времени как раз и сын перейдет в большой детский сад. Каждый день прохожу мимо строительной площадки и вижу, как идут работы. Есть уверенность, что школу сдадут вовремя, - рассказывает жительница г.о. Красногорск  Елена Букина.

В этом году на территории городского округа запланировано построить 10 детских садов и 6 школ.

Новые ДОУ откроются в  жилых комплексах «Красногорский», «Серебрица», «Ангелово-Резиденц», «Опалиха О3», «Большое Путилково» и «Новая Рига», в микрорайонах Опалиха, Павшинской пойме и поселке Отрадное.

Это позволит создать для Красногорска дополнительные 2 155 мест в детских садах.

школа 1.PNG

Новые школы распахнут свои двери для ребят на улице Молодежной в Нахабино, на Успенской в центральной части города, в жилых комплексах «Опалиха О3», «Серебрица», «Новая Рига» и «Большое Путилково»

В общей сложности муниципальный общеобразовательный фонд вырастет на 4900 мест. Реализация планов строительства объектов социальной инфраструктуры позволит сделать важный шаг в решении проблемы, на которую указал губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем ежегодном обращении к жителям Подмосковья:

«Прежде всего, я должен сказать и признать, что существует дефицит школ и детских садов. Каждый год в систему образования в Подмосковье плюсом добавляется 60 тысяч ребятишек. 40 тысяч – это школьники, 20 тысяч – это те, кто ходят в детский сад. Поэтому мы продолжаем строить и школы, и детские сады…»

Кроме того, на территории городского округа Красногорск в этом году будут капитально отремонтированы две школы: в селе Ангелово и микрорайоне Опалиха. Эти учебные заведения вошли в профильную президентскую программу. Ремонт выполнят по единому стандарту. Образовательные учреждения обновят как по форме, так и по содержанию. Речь идет о унифицированных подходах к оформлению интерьеров помещений, подборе мебели и оборудования, а также стандартах безопасности. К примеру, мебель «на вырост» предусматривает индивидуальную регулировку парт и стульев. Цвет мебели – светлый вяз, а мягкой модульной -  лайм и оранж.

школа 5.jpg

Дмитрий Волков, глава г.о. Красногорск:

Мы на себя берем обязательство до конца года открыть 6 школ - это 4900 мест, и 10 садиков. Три из них планируем открыть в марте - это более 2100 мест. И две школы на капремонте: в Опалихе и Ангелово. С жителями мы на связи, родители видят процесс.

Валерий Серебряков, житель г.о. Красногорск:

Когда мы строим новые школы и детские сады – мы строим будущее нашей страны, а на будущем нельзя экономить, в него надо вкладывать. От того, в каких условиях будут расти и учиться наши дети, зависит дальнейшее развитие нашей страны, нашего общества.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

В этом году в Томаринском районе Сахалина заасфальтируют 15 км автодорог


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Красногорск

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»


Владимир Спиваков

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске


Красногорск

Совпала с тайной операцией США. Выяснилось, как вербовали террористов, напавших на "Крокус". Новые подробности


Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Красногорск

Адвокат одного из террористов предложил выслать своего подзащитного на родину





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ