В 2021 году с применением евроасфальта отремонтировали порядка 19% дорог в Подмосковье, в том числе в Красногорске

В 2021 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Подмосковье обновили порядка 19% от общего объема работ с применением нового материала - евроасфальт. Протяженность региональных дорог, отремонтированных по данной технологии, составила свыше 175 км. Евроасфальт (А16ВН) - отличается большей плотностью за счет наличия в асфальтобетонной смеси различных фракций щебня, что позволяет обеспечить высокий уровень износоустойчивости.

«Благодаря федеральной поддержке по нацпроекту БКД в Подмосковье при ремонте дорог применяются новые технологии. Так, в прошлом году на региональных дорогах впервые применили долговечное покрытие – евроасфальт. Евроасфальтом отремонтировали основные региональные дороги в 20 городских округах, в том числе в Красногорске, Истре и в Щелкове», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В Красногорске евроасфальт применили при устройстве покрытия на Волоколамском ш., где по программе регионального ремонта обновили участок от пересечения с ул. Речной до ЖК «Изумрудные холмы», что позволило обеспечить комфортный проезд для 175 тыс. жителей города, а также для транзитного транспорта, проезжающего в Истру и Волоколамск. Также участок Волоколамского ш. был отремонтирован на территории Истринского округа. Кроме того, обновили подъезд к ж/д станции Чеховская и д. Ябедино. Заменили покрытие на участке дороги от Малого Московского кольца (А-107) до с. Павловская слобода и в районе д. Чесноково. В Щелкове отремонтировали автодорогу «Осеево – Никифорово-Медвежьи озера» от д. Соколово до Щелковского ш. в районе д. Медвежьи озера, по которой жители близлежащих населенных пунктов могут добраться до г. Щелково. Протяженность ремонта составила порядка 10 км. Также отремонтированы автодорога «Воря – Богородское- Алексеевка» с 0,1 км по 1,9 км и ул. Народного ополчения в р.п. Свердловский. 

В Клину с применением евроасфальта обновили два участка ул. Чайковского – дублера Ленинградского шоссе, в Талдоме ул. Ленстрой с 0 км по 1,1 км. В Люберцах и Солнечногорске обновлены вылетные магистрали  – Егорьевское и Пятницкое шоссе. На Егорьевском шоссе отремонтировали участок от пересечения с ул. Гоголя до  Кореневского шоссе в р.п. Томилино и д.п. Красково. Пятницкое шоссе отремонтировано на двух участках с 11 км по 15,2 км и с 15,8 км по 20 км от д. Мелечкино до д. Новая и от д. Полежайки до д. Соколово. Кроме того покрытие заменили на подъездной дороге к аэропорту Шереметьево в г.о. Лобня. В Мытищах обновлены участки Ильинской улицы, Николо-Прозоровской улицы и Малое Ивановское шоссе, ведущие к д. Подольниха и Юрьево.

Всего в 2021 году по программе ремонта в Подмосковье обновили более 1,9 тыс. км дорог, из них свыше 900 км покрытия на региональных дорогах в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Красногорск

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье


Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев


Красногорск

СМИ: Двухлетняя девочка умерла после падения дерева на площадку в Красногорске


Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Красногорск

Центр «Полет» в Красногорске благоустроят к сентябрю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ