Рязанские лыжники вошли в число сильнейших в ЦФО

MediaRyazan.ru (Рязань)
73
В подмосковном Красногорске 6 февраля завершились соревнования чемпионата Центрального федерального округа по лыжным гонкам. В программу состязаний входили четыре гонки.

В результате рязанские лыжники завоевали одну медаль стартов — золотую. Звание чемпиона в индивидуальной гонке на 15 километров свободным стилем в первый соревновательный день добыл Андрей Алипкин.

В двух других номерах программы рязанцы вошли в число сильнейших. Так, в квалификации спринта Андрей Алипкин показал третье время, уступив лидеру — Дмитрию Кондрашову из Москвы — 1,64 секунды. В тридцатку сильнейших, продолживших по итогам квалификации борьбу за награды, вошли также наши Алексей Григорьев (18-й результат) и Сергей Липенкин (25-й результат). В забегах до финала дошёл только Андрей Алипкин, занявший в итоговом протоколе четвёртое место. Григорьев был 22-м, Липенкин — 24-м.

В мужской эстафете 4х5 километров квартет рязанцев(Алексей Григорьев, Сергей Андреев, Никита Бердышев, Андрей Алипкин) с результатом 53 минуты 14,7 секунды занял шестое место. Рязанцы уступили только командам Москвы, двум квартетам Московской области и коллективу Брянской области. Победителям — столичным лыжникам — наша эстафета проиграла 1 минуту 19,0 секунды.