Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Долгожданные аптеки

В госаптеках  представлен широкий ассортимент товаров медицинского назначения, лекарств, в которых осуществляется отпуск препаратов и медицинских изделий льготным категориям граждан Московской области бесплатно по рецептам и с 50% оплатой их стоимости, для обладателей социальных карт действует скидка 5%.

ED3AA23A-1CEC-4FB4-BC86-9CF8556404B4-3202-0000091912CAD0C2.JPG

«Основные задачи этих аптек - это качественное бесперебойное обслуживание льготных категорий граждан в шаговой доступности от мест выписки рецепта, а также обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения на дому. Это льготное лекарственное обеспечение, для инвалидов 1, 2 и 3 групп, а также региональных льгот – пациентов, получающих лекобеспечение по сахарному диабету, ревматоидному артриту, бронхиальной астме, и основное - так как сейчас на базе поликлиники открыт Центр амбулаторной онкопомощи, пациенты будут получать онкологические препараты в этом аптечном пункте», - рассказала Анжелика Владимировна Евзерихина, главный врач ГБУЗ МО «Красногорской городской больницы №1».

photo_2022-02-10_14-57-18.jpg

С 2022 года все рецепты оформляются в электронном виде и автоматически попадают в систему льготных аптек. Для того чтобы воспользоваться услугой, необходимо получить электронный рецепт на приеме у врача.  Для получения лекарственных средств в подмосковной государственной аптеке «Мособлмедсервис» необходимо будет назвать сотруднику аптеки свое полное имя, или номер полиса ОМС, или номер СНИЛС. Бумажные рецепты также остаются действующими. Врачи оформят их по желанию пациента.

1A74178B-59AA-47AE-9030-C007D42952CA-3202-0000091888EA9A5A.JPG

«Это очень удобно, когда я только что вышла от врача и спустилась на один этаж ниже, чтобы получить выписанные мне препараты. Раньше в поликлинике была аптека, где можно было получить льготные лекарства, но ее закрыли. Приходилось ездить в другой конец города, это крайне неудобно, если я прикреплена здесь и живу по улице Карбышева. Думаю, не только я благодарна, что вернули аптеку. Это необходимость, особенно для таких пожилых людей, как я, ведь здоровые в поликлинику и за лекарствами не ходят», поделилась Валентина Федоровна, пациентка КГБ№1.

photo_2022-02-10_14-57-23.jpg

Для удобства жителей работает интернет-аптека сети «Мособлмедсервис». Покупатели могут заказать необходимые лекарства и забрать в самом удобном для них пункте.

Обе аптеки открыты на базе ГБУЗ МО «Красногорской городской больницы №1» и будут принимать посетителей с понедельника по пятницу, с 8:00 до 20:00. Суббота и воскресенье станут выходными в их графиках.

Первая аптека заработала по адресу: Красногорск, в поликлинике на улице Карбышева, дом 4 (2 этаж), а вторая на бульваре Космонавтов, дом 4, строение А.

photo_2022-02-10_14-57-27.jpg

Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV


Мир

Отдых во имя открытий


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Красногорск

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Красногорск

Врач Сахаров: врачи надеялись, что выживших в «Крокусе» будет больше


Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Красногорск

На 36 площадках написали «Диктант Победы» в Красногорске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ