Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

С начала года организации Красногорска оштрафовали на 45 тыс. рублей за нарушения в содержании газового оборудования домов

Госжилинспекция Подмосковья с начала года проверила содержание газового оборудования в 42  многоквартирных домах тринадцати муниципалитетов. По результатам мониторинга ВДГО инспекторы оформили 39 протоколов о нарушениях в техобслуживании и ремонте сетей, из которых пять на основании поручений прокуратуры. Сумма штрафов, выписанных в адрес должностных лиц и организаций, составила 895 тысяч рублей, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

За отсутствие своевременного технического обслуживания и ремонта сетей управляющим компаниям и специализированным организациям десяти муниципалитетов выписали 855 тысяч штрафных рублей по части первой статьи 9.23 КоАП РФ.

В пятерку округов с самым внушительным финансовым наказанием по этой статье вошли: Клин (275 тысяч рублей); Мытищи (225 тысяч рублей); Коломна (125 тысяч рублей); Королев (120 тысяч рублей) и Красногорск (45 тысяч рублей).

На шестом месте оказался городской округ Раменский. Здесь возбудили дело в отношении управляющей компании уже по части четыре статьи 9.23. За уклонение от своевременной замены газового оборудования  УК оштрафовали на 40 тысяч рублей.

Вместе с мониторингом содержания внутридомовых сетей, за которое отвечают УК и специализированные организации, инспекторы проверили и зону ответственности хозяев квартир – договоры на обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Заключать их со спецорганизациями обязаны сами собственники, так же, как и давать мастерам беспрепятственный допуск в квартиры для техобслуживания и ремонта.  В результате проверки одиннадцати жилых помещений составили 10 протоколов за отсутствие необходимых документов: в Коломне (9 протоколов и 9 тысяч рублей штрафов) и Балашихе (1 протокол и 2 тысячи рублей). Еще один оформили на хозяина квартиры в Воскресенске, который не пускал специалистов газовой службы в дом и заплатил за это 2 тысячи рублей штрафа.

«Проверки, которые мы проводим, необходимы, чтобы повысить качество обслуживания ВДГО и ВКГО и напомнить всем ответственным сторонам их обязанности. Так, заключение договора на обслуживание внутриквартирного газового оборудование является обязанностью и личной ответственностью каждого собственника. Если вы не знаете, как заключить договор на обслуживание вашего внутриквартирного оборудования, обратитесь в свою управляющую компанию», - пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Утро у монастыря...


Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Красногорск

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»


Красногорск

ТАСС: 12-й фигурант дела о теракте в "Крокусе" работал в России неофициально


Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone


Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


Красногорск

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ