В "Красногорск Арена" имени В.В. Петрова открылась уникальная выставка детских рисунков #НАШИ

«Ветеранские Вести»
302
Московская область - Ветеранские вести. Выставка #НАШИ в поддержку российских спортсменов собрала тематические работы юных художников. Члены жюри отобрали 300 лучших  картин, объединенных общей идеей, рассказывающих о фигуристах, хоккеистах и других спортсменах, но выполненных в совершенно разных техниках. 


Свои эмоции от выступлений российских спортсменов  ребята возрастом от 3 до 17 лет перенесли на полотна художественных работ. Каждая уникальна – говорят организаторы -  и заслуживает внимания публики. Именно поэтому принято решение менять экспозицию еженедельно, чтобы все рисунки  были увидены, оценены и долгое время радовали посетителей арены. 


Чтобы понять искусство, надо смотреть глазами ребёнка. Ребёнок не обременён ничем, никакими стереотипами, то есть он рисует так как он видит, он рисует так, как он чувствует.  Мы хотим, чтобы каждый ребёнок смог прийти сюда, в арену Петрова и увидеть свою работу в профессиональном оформлении. На этой выставке каждый маленький участник становится большим художником", - член Общественной палаты г.о. Красногорск, заместитель гласного редактора "Ветеранских вестей", организатор выставки #НАШИ Андрей Гришин.

"Дети приносили свои работы в ледовый дворец, на спортивные объекты, там эти работы собирались, отправляли в инстаграм, социальные сети. Более того, в Павшинской пойме у нас работала фанзона в поддержку наших олимпийцев, всех участников, кто приходил на фанзону, мы награждали памятными призами, поддерживали наших спортсменов", - начальник управления по физической культуре и спорту администрации г.о. Красногорск Дмитрий Герман.

"Выставка #НАШИ - яркий и очень нужный проект в наше непростое время. Поздравляем победителей и желаем всем участникам новых творческих успехов!"  отметил заместитель Председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области, основатель "Ветеранских вестей" Вячеслав Калинин.

Жюри, куда вошли представители Высшей школы дизайна РГУТИС и РГУ имени А.Н. Косыгина, определили победителей - это авторы 30  лучших работ. Троим, уже в день открытия экспозиции вручили подарки - большие наборы для творчества. Они точно помогут  юным художникам совершенствовать своё мастерство.

Организаторами выставки выступили Управление по физической культуре и спорту администрации г.о. Красногорск, благотворительный фонд “Развитие общественно-значимых инициатив” и российское информационное агентство “Ветеранские вести" при участии Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области.


Читайте также:

Мы - лауреаты конкурса "СМИ против коррупции"
Veterans News - победитель конкурса "Щит и перо" 
WVF отметила команду "Ветеранских вестей"

Фото // vvesti.com ©

Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Красногорск

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании падения дерева на ребенка в Красногорске


Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Красногорск

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз


Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве


Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


Красногорск

Соревнования по шашкам среди дошкольников провели в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ