Госжилинспекция обязала управляющую компанию завершить неоконченный ремонт в одном из 13 подъездов новостройки Красногорска

Управляющая компания ООО «УК «Феникс» исполнила предписание Госжилинспекции Московской области и устранила недоделки в содержании одиннадцатого подъезда нового дома по Пришвина,6 в микрорайоне Опалиха Красногорска. Сотрудники УК обеспечили безопасность ступеней входной группы, залатали отверстия в стенах, заменили разрушенную плитку на полу и привели в порядок электрооборудование. Весь комплекс мелких ремонтных работ организация выполнила в отведенные два месяца, тем не менее, ответственное должностное лицо оштрафовали за несоблюдение требований энергоэффективности МКД, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

С жалобой на незавершенные работы в местах общественного пользования одиннадцатого подъезда обратился житель краногорской новостройки. По словам мужчины, его управляющая компания придерживается знаменитого принципа: «ремонт невозможно закончить - можно только прекратить». И в течение года не может завершить работы – установить на входных ступеньках противоскользящие накладки, закрыть электрощиток, залатать дырки в стенах и починить напольную плитку. 

Все перечисленное инспекторы зафиксировали на декабрьской проверке и выдали управляющей компании предписание устранить недоделки к концу февраля. А вместе с этим разработать и довести до сведения жильцов стратегию энергосбережения дома, исполнение которой позволит не только сохранять ресурс МКД, но и экономить средства собственников.

В установленный срок «Феникс» справился с поставленными задачами, но ответственный работник компании заплатил штраф пять тысяч рублей по части пятой статьи 9.16 КоАП РФ за несоблюдение требований энергоэффективности, которые предъявляются к многоквартирным домам.

«Это бич многих сравнительно молодых домов – управляющие организации зачастую ведут себя так, словно ресурс здания безграничен и следить за их содержанием не нужно. Это огромное заблуждение, которое может дорого стоить компании», - прокомментировала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Красногорск

«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы?


Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске


Красногорск

В Подмосковье ввели 5,6 МВА мощности для надежности электроснабжения


Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Красногорск

«Швабе» представляет врачам Узбекистана передовые российские разработки





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ