Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Более 800 тонн гуманитарного груза собрали в Подмосковье для жителей Донбасса

570

Андрей ВОРОБЬЕВ, губернатор Московской области:
– Дети несут игрушки, некоторые свои любимые. Школьники, студенты пишут письма военным и жителям со словами поддержки. Активные люди организуют сбор помощи среди друзей, знакомых, на предприятиях. Хочу всех поблагодарить за эту работу.

Пункт сбора гуманитарной помощи в Красногорске был открыт 24 февраля. За это время собрано более 110 тыс. единиц товаров: продукты питания, одежда, средства личной гигиены, товары для дома, бытовая химия, одноразовая посуда, детские товары и мелкая бытовая техника.

МНЕНИЕ

Иван БИЛИБИН, директор «Молодежного центра» Красногорска:
– Наибольший запрос в средствах личной гигиены, также есть необходимость в одежде. Центр открыт ежедневно с 10 до 19 часов,  у нас работают 5-10 волонтеров. Можно позвонить по телефону: 8 (495) 563-33-68, вам ответит специалист и расскажет, что сейчас наиболее необходимо. Мы в конце дня смотрим, чего не хватает, это и рекомендуем приносить. 

В сборе гумпомощи приняли участие уже более 530 жителей г.о. Красногорск, 16 торговых центров и 15 предприятий округа.

МНЕНИЕ

Юлия ГОЛОПОЛОСОВА, жительница г.о. Красногорск:
– Мы с сыном пришли сегодня поддержать беженцев из Донбасса, в первую очередь детей. Принесли товары первой необходимости: крупы, молоко и средства личной гигиены. 

IMG_3940.JPG

Первая партия гумпомощи – 14 тонн – была направлена в пункты временного размещения беженцев в Волоколамском городском округе 11 и 14 марта. 
13 семьям, прибывшим из ДНР и ЛНР, которые обратились в администрацию г.о. Красногорск, оказана адресная помощь: выданы продуктовые наборы, средства гигиены, одежда, инвалидная коляска, канцелярия. 
Отдельно идет сбор для беженцев, живущих в муниципалитете у родственников и друзей – их около 400 человек.
В подмосковных пунктах сбора гуманитарной помощи трудятся почти 1,5 тысячи добровольцев. 
Екатерина Кокорева работала в кафе гостиницы аэропорта Шереметьево. А параллельно, еще со времен первой волны пандемии коронавируса, занималась волонтерством. Сейчас пассажиропоток по известным причинам стал меньше – девушку сократили. Чтобы не оставаться без дела, она с головой погрузилась в волонтерскую работу. Помогает заниматься сбором «гуманитарки» в красногорском центре.

МНЕНИЕ

Екатерина КОКОРЕВА, волонтер из Красногорска:
– У меня появилось много свободного времени в связи с сокращением. Не люблю сидеть дома, поэтому начала приезжать в «Молодежный центр» и оказывать помощь. Он стал моим вторым домом. Объемы поступления помощи увеличиваются, и здесь надо находиться постоянно. Хочу призвать жителей по возможности помогать людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. 

Никита Ильичев организовывал точки сбора гуманитарной помощи в 3 городах Подмосковья. Рассказывает, что волонтеры полностью обеспечивают всем необходимым беженцев, размещенных в Пушкинском округе. А не так давно направили гуманитарную помощь военным Софринской бригады.
Екатерина Скорикова родом из Донбасса. В Подмосковье приехала в 2014-м, получила гражданство. На родине у нее остались бабушка, папа, а также два дяди, которые сейчас защищают Донбасс. Девушка координирует пункт сбора гуманитарной помощи в Одинцовском округе для беженцев и жителей ЛДНР.
Волонтер Ирина Ночевная активно помогает жителям ЛДНР, которых разместили в оздоровительном центре «Мечта» в Подольске. А параллельно трудится еще и в распределительном центре гуманитарной помощи в Домодедове. В нем сортируется весь собранный груз в Подмосковье, откуда потом напрямую доставляется жителям Донбасса.
Екатерина Андреева также помогает на центральном складе в Домодедове: сортирует, комплектует, расфасовывает гуманитарную помощь и координирует деятельность волонтеров.

Артем Лебедев со своей командой в Талдоме собрал больше 2 тонн гуманитарной помощи. Сейчас комплектует новую партию. Акцент на детей – раскраски, карандаши, книги.

ЦИФРА
130 волонтерских пунктов сбора гуманитарной помощи открыто в Подмосковье;
в их числе 5 региональных волонтерских ресурсных центров движения «Волонтеры Подмосковья»;
74 – в волонтерских и молодежных муниципальных центрах или муниципальных общественных палатах (10 – совместно с региональным отделением партии «Единая Россия»);
47 – на базе техникумов;
5 – в вузах;
50 пунктов сбора гуманитарной помощи в приемных «Единой России».

Со списком, адресами и номерами телефонов можно ознакомиться на сайте https://volontermo.ru/.

IMG_3947.JPG

В распределительном центре в Домодедове сортируют товары из всех пунктов, оттуда их напрямую доставляют тем, кому необходима помощь.  
Всего в Подмосковье собрано уже более 800 тонн гуманитарного груза для жителей Донбасса. Помощь отправляется в пункты временного содержания региона, Ростов и Донбасс.

IMG_3939.JPG

В Московскую область  приехали около 10 тыс. человек из ЛДНР, 
большинство находятся у родственников и знакомых. Порядка 1,3 тыс. – в пунктах временного размещения. Для людей созданы комфортные условия. Их поселили в детских летних лагерях и оздоровительных центрах, обеспечили питанием, лекарствами, теплой одеждой, сим-картами, школьными принадлежностями. Дети пошли учиться в школы. 25 человек трудоустроены на предприятия Подмосковья, еще более 100 оформляются на работу. За каждой прибывшей семьей закреплен соцработник.

Подготовила Инна СЕРЕГИНА
Фото Константина СЕМЕНЦА


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Холдинг «Швабе» увеличил присутствие на медицинском рынке Узбекистана


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Красногорск

Холдинг «Швабе» увеличил присутствие на медицинском рынке Узбекистана


Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"


Красногорск

Нюансы нотариальных сделок объяснили подмосковным бизнесменам


Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Красногорск

Жительница Красногорска открыла сбор помощи для участников СВО





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ