До участка – бесплатно

В Московской области программа позволит подключить к газу порядка 115 тысяч домов в 2917 населенных пунктах. В городском округе Красногорск под действие программы подпали жители 36 поселков и деревень. По большому счёту, наш округ – один из самых газифицированных в Московской области, в 90% домов газ уже проведён, до конца 2022 года намеченная программа будет завершена, и голубым топливом будут обеспечены ещё почти шесть тысяч жителей.

В том, что начатые в минувшем году работы интенсивно продолжаются, мы убедились, побывав в «гуще событий» – деревне Козино. По словам Анатолия Шишова, главного инженера ООО компания «Коминфо», в настоящее время на одном из участков в деревне идёт прокладка полиэтиленового газопровода диаметром 110 миллиметров. В общей сложности будет проложено 2,5 километра. Работы идут не первый день, и уже шесть домовладений обеспечены газом. Трубы прокладываются до границы дома, но, по заявке жителей, может быть выполнен весь комплекс работ вплоть до включения газа в жилище.

здесь будет траншея.jpg

600 погонных метров на новом участке уже пройдены. Работает бригада из 6 человек, им в помощь приданы два экскаватора, газовая передвижная техника, машины для подвозки материалов. До конца мая участок будет завершён. Алгоритм работы таков: вдоль обочины дороги прорывается траншея, в которую укладывают трубы и присыпается песком, поверх него –  сигнальная лента, потом траншея засыпается полностью и производится благоустройство участка.

Надо также отметить: если гражданин по каким-то причинам не смог вовремя попасть в программу социальной догазификации, проводимой по его месту жительства, это не значит, что он останется без газа.

закрытие траншеи (2).jpg

– Домовладельцу необходимо только подать заявку, и мы вернёмся в эту деревню, выполним все положенные работы, – отметил Анатолий Шишов, ведь президентская программа рассчитана до 2030 года. До этого времени домохозяйства в регионе будут дополнительно газифицировать в рамках программы «Новая газификация». Так что свои задачи мы выполним обязательно.

Специалисты также рассказали, что с началом с введения известных санкций возникли некоторые проблемы, но они быстро разрешились. В настоящее время налажена поставка труб и газового оборудования. Используется как своё, отечественное, так и корейской и китайской промышленности, которое ничем не хуже, например, фирмы Bosch.

Людмила НОВИКОВА. Фото Павла КАРЯГИНА


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Красногорск

«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы?


Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»


Красногорск

Красногорский филиал Музея Победы станет площадкой проведения «Диктанта Победы»


Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»


Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Красногорск

«Швабе» представляет врачам Узбекистана передовые российские разработки





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ