Чистый маршрут

Состояние общественного транспорта – один из показателей качества городской среды. Автомобиль, который занимается перевозкой пассажиров должен не только ездить по расписанию, быть технически исправным, но и чистым. Если автобусы, маршрутки ездят регулярно, не дымят, не разваливаются и не отпугивают своим внешним видом, у них и пассажиропоток большой.

IMG_8296.jpg

Многие не обращают на это внимания, другие видят грязные кузова и запыленные стекла, которые, кажется, никто не моет. На самом деле -  моют! Просто, находясь в рейсах по 14-16 часов из 24-х, они очень быстро пачкаются, особенно в межсезонье.

Ответственность за чистоту транспорта, конечно, несет его владелец – компания-перевозчик. У нее есть нормативы относительно уборки салонов и внешней мойки автопарка.

IMG_8253.jpg

«Ежедневно на мойку приезжает более 100 машин разных перевозчиков, которые обслуживают наш округ. Транспорт моется сначала изнутри, а затем – снаружи. Первым делом моются стенки и стекла. На них разбрызгивается пена и дезинфицирующее средство. Внутри салона кузов моется салфетками, чтобы не замочить сиденья. После этого моется пол: на него разбрызгивается вода из моечной машины. Затем – наносится специальное средство, которое растворяет загрязнения и жир. Минут через 10 пена удаляется и пол остается чистым. После этого с дезинфицирующим раствором моются поручни, ручки и другие места, где больше всего копятся бактерии. Сиденья, которые можно протирать, протирают. Нам очень важен комфорт наших пассажиров», - сказал Роман Воронин, гендиректор ООО «ФОРТПАРК».

IMG_8275.jpg

Частота уборки зависит от разных факторов, главный из которых – поток пассажиров. В одних автобусах – не протолкнешься, а на другой линии можно всегда проехать сидя. Вторые пачкаются дольше.

IMG_8297.jpg

 Жительница Нахабино, Валентина Авдеева часто пользуется маршрутом 7К:

 «Сесть в такой автобус, в котором приятно пахнет и чистые окна, – одно удовольствие. Маршрутки удобные, просторные, часто ходят. Никогда не замечала даже мусора. И приветливые очень водители. Вообще всё устраивает. Те, кто пользуются общественным транспортом, видят эти перемены. Это не те маршрутки, которые у нас ходили раньше, с заклеенными рекламой стеклами, которые нельзя было даже проветрить от пыли», - поделилась пассажирка Валентина Авдеева.

IMG_8305.jpg

Несмотря на то, что общественный транспорт моют, не забывайте о базовых правилах гигиены. По возможности мойте руки или обрабатывайте их антисептическим средством после того, как прикоснулись к поручням.

Если у вас есть вопросы по поводу обслуживания общественного транспорта, обращайтесь в диспетчерскую автотранспортного предприятия, которое обслуживает данный маршрут. Все контакты перевозчика всегда на видном месте, в салоне автобуса.

IMG_8264.jpg

Елена ТЕРЕНТЬЕВА. Фото автора.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Детский сад «Звездочка» в Красногорске распахнул двери для своих воспитанников


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции


Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Красногорск

В Красногорске рабочие приступили к устройству фасада здания детсада на 250 мест


Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского


Красногорск

В Королеве члены партии «Единая Россия» сдали кровь


Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость


Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Красногорск

Подключение водонагревателя в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ