В Красногорске проблемная управляющая компания меняет название

Vmo24.ru (Москва)
231
В Красногорске проблемная управляющая компания меняет название
Красногорская управляющая компания «Жилищный трест и К», в обслуживании у которой находится более 100 городских домов, сменила название. Её новое наименование – УК «Райцентр». По сообщениям местных СМИ причина переименования неизвестна. Также отмечается, что произошло оно одновременно с появлением в СМИ и социальных сетях информации об аресте счетов «Жилищный трест и К», а также о проблемах с обслуживанием подконтрольных домов (наибольший резонанс вызвал случай с обрушением подъездного козырька у дома по адресу ул. Железнодорожный проезд 13).

Причины, по которым компания, отработавшая на красногорском рынке уже 15 лет, сменила свое название действительно вызывают интерес. При первом беглом анализе в глаза бросаются следующие обстоятельства.

Если сопоставить данные СПАРК-Интерфакс и результаты анализа открытых источников, то получается, что 99% учредителем компании УК «Райцентр» (а ранее - компании Жилищный трест и К) является… 82-летняя бабушка Афонина Зоя Егоровна. 1 % компании принадлежит другой учредительнице – Рудченко Алевтине Петровне. «Бабушка-учредитель» сразу наводит на мысль о том, что реальные бенифициары этой компании не будут обнаружены на полях СПАРК и других систем проверок контрагентов. Это сразу вызывает некоторую настороженность.

Данных о бухгалтерской отчетности компании за 2021 года в открытых источниках обнаружить не удалось, но если судить по публикациям в Сети, дела у Жилищного треста и К – Райцентра идут не то чтобы в гору: непокрытый убыток за 2020 год составил 43,8 миллионов рублей, а сумма «живых денег» компании на тот момент составляла всего 264 000 рублей.

Также стоит отметить, что Жилищный трест и К имел преимущественно негативные отзывы о своей работе в профиле на «Яндексе»:



84% негативных отзывов о качестве работы, 78% негативных отзывов о качестве обслуживания, 70% негативных отзывов о работе персонала.

Алевтина Рудченко, имеющая 1% в УК «Райцентр» также является 100%-м учредителем другой управляющей компании, правда, помельче (обслуживает всего 2 дома в Красногорске) - ООО УК «Красногорский Жилищный Трест-Сервис». По информации из открытых источников бухгалтерской отчетности, на конец 2020 года долги этой компании на 2 500 000 превышали обязательства дебиторов перед ней. СМИ сообщают, что задолженность этой УК из-за новых проигранных судов продолжает расти.

Подведем итог: загадок и вопросов в этой истории пока больше, чем ответов. Можно лишь предположить, что Жилищный трест и К решила омолодиться и немного очиститься от груза прошлого негатива в медиа, для чего и пошла на ребрендинг. Почему было решено переименовать только одну проблемную УК, а не другую, или не обе сразу, а также, что их связывает кроме общего учредителя Алевтины Рудченко – пока не ясно.

Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Тихие шины, бесшумные колодки и другие способы сделать автомобиль тише


Мир

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Красногорск

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании падения дерева на ребенка в Красногорске


Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве


Красногорск

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Владимир Путин

Президент Швейцарии написала письмо Путину


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Красногорск

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ