Предприниматель Марина Давыдова заявила, что с детства мечтала быть педагогом

360° Подмосковье
419
Предприниматель Марина Давыдова заявила, что с детства мечтала быть педагогом

Марина Давыдова мечтала работать учителем, но быстро поняла, что хочет большего. После беременности она вложила все накопления в бизнес и основала детский клуб. Сейчас вместе с подругой она руководит семейным центром в Красногорске. Давыдова ломает сразу несколько стереотипов — она доказывает, что женская дружба существует, и бизнес ее не разрушит.

По образованию председатель местного отделения МОРО СЖР г. о. Красногорск Марина Давыдова — учитель математики и физики. В беседе с «360» она призналась, что педагогика является ее детской мечтой. С ранних лет она устраивала уроки для членов семьи. Однако по профессии она не проработала ни дня.

Еще во время учебы предпринимательница поняла, что ей хотелось чего-то большего. Родной Таганрог казался ей тесным. В связи с тем, что ей нравилось попробовать себя в других ролях, она уехала из города с одним чемоданом.

Источник фото: телеканал «360»

Путь будущей предпринимательницы был витиеват. Она работала в центре по ремонту телефонов, светотехником, а также менеджером по развитию ключевых клиентов в крупной компании. Давыдова рассказала, что там получила опыт, который до сих пор использует в работе.

В 2015 году Марина Давыдова организовала самый первый детский клуб. К этой идее она пришла после того, как очутилась в больнице. На тот момент ее дочери было восемь месяцев. В лечебном учреждении она наткнулась на книжку по тому, как открыть детский бизнес. Женщина быстро загорелась идеей и предложила мужу организовать клуб.

Чувство безопасности

Давыдова является одним из совладельцев бизнес-кластера «Улий». Он представляет собой как семейный центр, так и социальный бизнес-парк. Клиенты «Улия» — это семьи с детьми и предприниматели в сфере семьи и детства, которые работают и под одной крышей, и не конкурируют между собой.

Задача Давыдовой заключается в создании безопасности для предпринимателей и детей с родителями, ведь риски очень высокие. Она отметила, что предприниматели в кластере должны быть уверены в завтрашнем дне.

Источник фото: телеканал «360»

Создать безопасную среду для родителей и детей не так просто. Предпринимательнице пришлось искать нужное помещение, а их — не так много. Но самое важное — это работа с детьми. Давыдова рассказала, что важно найти правильного человека для работы с ними, поэтому она проводила интервью с педагогами. Бизнес-леди узнавала у кандидатов их уровень опыта и видение раннего развития детей.

Дружба бизнесу не помеха

Давыдова создала «Улей» вместе с подругой Екатериной, с которой познакомилась в соцсетях. Женщина купила у нее лишние детские пособия. Со временем знакомство переросло в дружбу и общее дело. Подруги поняли, что им и многим предпринимателям нужна площадка для ведения бизнеса. Так появилась идея своеобразного Дворца пионеров для бизнесменов.

Сейчас Давыдова с подругой разрушают сразу два стереотипа. Они доказывают, что женская дружба существует, и потерять друга из-за бизнеса нельзя.

За семь лет дружбы и бизнеса их отношения только улучшились. Свой тандем Давыдова называет «командой мечты».

Ошибки и помощь

Давыдова призналась, что при открытии своего дела совершила несколько ошибок. Предпринимательница посоветовала всем начинающим сначала проводить тестирование спроса, понять в том ли месте открывается бизнес и придут ли к нему клиенты.

«Иметь классное помещение в непроходном месте — это ошибка номер один. Это была моя боль, из-за которой я переехала и закрыла первый проект через год», — поделилась Давыдова.

Источник фото: телеканал «360»

Бизнесвумен зарегистрировала ИП, подписала договор аренды, заплатила за пособия, оборудование, ремонт. И только потом пошла знакомиться в местную администрацию. Сейчас она понимает, что начинать надо было с этого шага, чтобы знать, какую задачу бизнес решает в государстве.

Давыдова объяснила, что сегодня социальный предприниматель в Подмосковье может рассчитывать на три меры поддержки — муниципальную, региональную и федеральную. Сама предпринимательница состоит в «Союзе женщин России» и возглавляет его отделение в Красногорске.

«Открывая „Улий“, я поняла для себя, что такое социальное предпринимательство, и стояла у истоков законопроекта, состояла в рабочих группах. Социальное предпринимательство — это новая отрасль экономики», — добавила женщина.

Составляющие успеха

Детская мечта Марины Давыдовой сбылась, но в ином формате. Как она и хотела, женщина работает с детьми и помогает родителям растить вундеркиндов. Бизнес не мешает быть обычной мамой, у которой нет никаких дел и звонков. С утра она работает, дает интервью, а вечером проводит время с дочерьми.

Формула успеха у Давыдовой заключается в самоотдаче и в партнерстве с другими людьми.

«У меня две фразы. Чем больше отдаешь, тем больше прилетает. Не важно что отдаешь. И вторая фраза — это партнерство и объединение. Один в поле не воин», — заключила Давыдова.

«Формула успеха» — это проект о женщинах, доказавших, что непреодолимых препятствий не существует. Все выпуски передачи можно посмотреть на YouTube. Участницы проекта состоят в подмосковном отделении Союза женщин России.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Четверых обвиняемых в теракте в "Крокусе" доставили в СИЗО "Лефортово"


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми


Мир

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Красногорск

Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта


Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)


Красногорск

NYT: США передали России не все данные о теракте с целью сокрытия источников


#123ru.net

Архитектурные доминанты округов Москвы


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Красногорск

Белый дом: США передали России данные об угрозе теракта в письменном виде





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ