Добавить новость

«У социального предпринимательства женское лицо»

«У социального предпринимательства женское лицо»

На форуме Союза женщин России исполнительный директор Фонда «Наше будущее» Юлия Жигулина рассказала о лучших практиках социального предпринимательства. Она выступила модератором площадки «Малое и среднее предпринимательство и социальное предпринимательство женщин».

Форум Союза женщин России «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов: региональный аспект» собрал 300 участников на нескольких площадках в Липецке и Ельце 26–28 апреля. На открытии председатель Союза женщин России Екатерина Лахова определила поддержку и продвижение социального предпринимательства одним из приоритетов женского сообщества.

В форуме приняли участие лидеры Союза женщин России из 10 субъектов ЦФО, представители Министерства просвещения РФ, Общественной палаты РФ, Фонда президентских грантов, а также эксперты из сфер образования, культуры, здравоохранения, экологии, представители бизнеса и некоммерческих организаций.

Цель мероприятия – помочь активным женщинам развивать партнерские отношения, создать условия для сотрудничества и взаимодействия общественных организаций с органами власти различного уровня. Результатом диалога должна стать успешная реализация нацпроектов, поддержка и продвижение общественных инициатив в интересах семьи, детей и будущего России.

«У социального предпринимательства женское лицо. И форум еще раз это подтверждает, – поделилась впечатлениями Юлия Жигулина. – Проекты, которые мы здесь увидели, пронизаны любовью и искренним желанием изменить мир вокруг, начав с малого. Кроме того, эти проекты еще и очень устойчивы, потому что их основательницы внимательные к деталям и каждому аспекту планирования и реализации. Хорошо, что многие сейчас осознают важность вступления в Реестр социальных предприятий, это даст значительное преимущество любому социальному предпринимателю, позволит еще более эффективно реализовать свою идею. Я постаралась донести эту мысль до участников дискуссионной площадки, и, судя по обратной связи, которую получила в кулуарных беседах, мне это удалось».

 

В Липецкой области в рамках Координационного совета по развитию МСП создана рабочая группа по развитию женского предпринимательства. Об этом рассказал Кирилл Дождиков, начальник управления экономического развития региона.

Участники работали в рамках секций «Национальные проекты: общественное участие», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Некоммерческие общественные организации – ресурс для развития региона» и целом ряде других.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Красногорска на сегодня

Другие новости Красногорска

Красногорск

Шесть компаний признаны потерпевшими по делу о теракте в "Крокусе"


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

На Московской столкнулись автобус и легковушка. Пострадала женщина


Мода

UNOde50 представил коллекцию осень-зима 2025/26 (FW-2025/26): украшения как путь к себе




Game News

Quarantine Zone creator reveals 3 reasons the zombie sim went viral on TikTok


News Every Day

Today in History: July 28, US Army airplane crashes into Empire State Building



Красногорск

Обвиняемый по делу "Крокуса" предположил, что его брат может быть связан с терактом.


Елена Волкова

Дорога любви: Жасмин представляет романтичный клип на песню «Ты и я»


Красногорск

ТАСС: шесть юрлиц признаны потерпевшими по делу о теракте в "Крокусе"


ЧМ

Россияне стали вторыми в синхронных прыжках с десятиметровой вышки на ЧМ


Москва

Только смелым покоряются моря


Красногорск

Мужчина на автомобиле «отчитал» и разогнал стаю медведей на камчатском пляже




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ