«У социального предпринимательства женское лицо»

«У социального предпринимательства женское лицо»

На форуме Союза женщин России исполнительный директор Фонда «Наше будущее» Юлия Жигулина рассказала о лучших практиках социального предпринимательства. Она выступила модератором площадки «Малое и среднее предпринимательство и социальное предпринимательство женщин».

Форум Союза женщин России «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов: региональный аспект» собрал 300 участников на нескольких площадках в Липецке и Ельце 26–28 апреля. На открытии председатель Союза женщин России Екатерина Лахова определила поддержку и продвижение социального предпринимательства одним из приоритетов женского сообщества.

В форуме приняли участие лидеры Союза женщин России из 10 субъектов ЦФО, представители Министерства просвещения РФ, Общественной палаты РФ, Фонда президентских грантов, а также эксперты из сфер образования, культуры, здравоохранения, экологии, представители бизнеса и некоммерческих организаций.

Цель мероприятия – помочь активным женщинам развивать партнерские отношения, создать условия для сотрудничества и взаимодействия общественных организаций с органами власти различного уровня. Результатом диалога должна стать успешная реализация нацпроектов, поддержка и продвижение общественных инициатив в интересах семьи, детей и будущего России.

«У социального предпринимательства женское лицо. И форум еще раз это подтверждает, – поделилась впечатлениями Юлия Жигулина. – Проекты, которые мы здесь увидели, пронизаны любовью и искренним желанием изменить мир вокруг, начав с малого. Кроме того, эти проекты еще и очень устойчивы, потому что их основательницы внимательные к деталям и каждому аспекту планирования и реализации. Хорошо, что многие сейчас осознают важность вступления в Реестр социальных предприятий, это даст значительное преимущество любому социальному предпринимателю, позволит еще более эффективно реализовать свою идею. Я постаралась донести эту мысль до участников дискуссионной площадки, и, судя по обратной связи, которую получила в кулуарных беседах, мне это удалось».

 

В Липецкой области в рамках Координационного совета по развитию МСП создана рабочая группа по развитию женского предпринимательства. Об этом рассказал Кирилл Дождиков, начальник управления экономического развития региона.

Участники работали в рамках секций «Национальные проекты: общественное участие», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Некоммерческие общественные организации – ресурс для развития региона» и целом ряде других.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции


Мода

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Красногорск

Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта


Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи


Красногорск

Теракт в «Крокус Сити Холл»: МЧС показал новый список погибших


Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов


Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Красногорск

Спасший в «Крокусе» 100 человек подросток намерен вернуться к работе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ